Эксперт уверен, что Украина не заинтересована в мире в Донбассе
10.03.2021 15:23
Тамбовская область
0
1484 1
Эксперт уверен, что Украина не заинтересована в мире в Донбассе

Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк считает, что в Киеве не заинтересованы в установлении мира на Юго-Востоке Украины. По словам парламентария, власти этой страны делают все, чтобы размыть суть Минских соглашений. Своим мнением Сергей Железняк поделился с ФАН.

«Украина вновь пытается размыть суть Минских соглашений, прикрываясь при посредничестве Берлина и Парижа неким «доработанным планом» урегулирования ситуации в Донбассе», – считает парламентарий.

Политик подчеркнул, что все ключевые положения, требующие неукоснительной реализации, четко изложены в самих Минских соглашениях. По мнению Сергея Железняка, очевидно, что на данном этапе понадобилось вносить доработки в существующий план только для того, чтобы отодвинуть наступление мира на многострадальной земле Донбасса.

«Киев намерен максимально долго затягивать процесс урегулирования в Донбассе, чтобы продолжать получать финансирование на сохранение зоны турбулентности у границ России. Все миролюбивые заверения президента Зеленского о якобы намерении вернуть мир на Юго-Восток Украины на этапе его предвыборной кампании не стоят и ломаного гроша», – уверен член комитета Госдумы по международным делам.

Железняк отметил, что обстановка в Донбассе остается крайне напряженной, продолжаются обстрелы и провокации со стороны ВСУ. Политик добавил, что жители ДНР и ЛНР давно не верят красивым речам киевских властей.

«Только конкретные дела Киева и выполнение Минских соглашений – полное прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, конституционную реформу, включая децентрализацию и принятие закона об особом статусе районов Донецкой и Луганской областей, – способны вернуть доверие граждан Донбасса», – считает Сергей Железняк.

Политик заявил, что Россия со своей стороны будет настаивать на сохранении ранее принятых договоренностей, поскольку продолжает защищать интересы жителей Донбасса и не позволит ущемлять их права и свободы.

#МедиагруппаПатриот #эксперт #Украина #ФАН
Похожие новости
28 Октября 2023, 12:44 Преподаватель из Мичуринска стала национальным экспертом чемпионата «Абилимпикс»
5 Сентября 2022, 09:01 Константину Шебалкину, погибшему в Украине, установили мемориальную доску
1 Сентября 2022, 08:54 Александра Жаворонкова из Моршанска вяжет носки для военнослужащих
8 Апреля 2022, 16:16 Коротченко разоблачил кибероперацию НАТО против России
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Vladimir

Вы шутите? Он эксперт?

Ответить 10.03.2021 21:53:25
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.