Смерть главы дома Ротшильдов ударила по «глубинному государству» США
18.01.2021 16:11
Тамбовская область
1
5586 2
Смерть главы дома Ротшильдов ударила по «глубинному государству» США

15 января на 58-м году жизни скончался глава семейного холдинга Edmond de Rothschild Group барон Бенджамин де Ротшильд. Причина смерти – сердечный приступ. Это случилось в родовом поместье Ротшильдов Chateau de Pregny (муниципалитет Преньи-Шамбези, кантон Женева, Швейцария), передает ФАН. Когда такие неприятности случаются со столь знаковыми фигурами, сомнения в естественном характере их скоропостижной смерти просто неизбежны. Тем более, на фоне нарастающей глобальной турбулентности, в которой клан Ротшильдов играл важнейшую роль.

Напомним, что именно Бенджамину, провернувшему в 2007 году слияние активов французской и британской ветвей этого семейства, приписывается банкротство Lehman Brothers и начало глобального финансово-экономического кризиса 2008-2010 годов. Точно так же данную фигуру подозревали в причастности к возникновению COVID-19, задаваясь вопросом о том, как на обложке-ребусе лондонского журнала Economist, подконтрольного клану Ротшильдов, задолго до начала пандемии оказались панголин и всадники Апокалипсиса.

Президента Франции Эммануэля Макрона, практически по всеобщему мнению, также привел к власти клан Ротшильдов. По некоторым сведениям, нынешний исполнительный директор МВФ является близкой родственницей (племянницей) первой жены скончавшегося в 1997 году барона Эдмона Адольфа де Ротшильда, отца Бенджамина… Так что в эти дни Кристалина Георгиева может оплакивать своего сводного кузена…

Что же означает эта смерть? В ситуации «здесь и сейчас», когда США стоят на грани распада и гражданской войны из-за «зомби-президентства» Джо Байдена и до сих пор нет определенности с его инаугурацией 20 января, внезапная смерть действующего главы дома Ротшильдов многими воспринимается как мощный удар по тем силам, которые в их американской проекции именуются «глубинным государством» (Deep State) и действовали против Дональда Трампа.

Мир больших денег – очень опасная и агрессивная «экологическая ниша». И для семейства Ротшильдов исключений тоже не делалось.

8 июля 1996 года в парижском отеле Bristol в ванной комнате своих апартаментов был найден повешенным на поясе от собственного купального халата 41-летний Амшель Мэйор Джеймс, четвертый барон Ротшильд. Его смерть после длительного расследования была признана самоубийством. В 1997 году, в связи с присоединением британского Гонконга к КНР, начался азиатский финансовый кризис (который аукнулся в России дефолтом 1998 года), а в ноябре того же года 35-летнему тогда Бенджамину де Ротшильду пришлось встать во главе «французской» ветви семейства в связи со смертью своего 71-летнего отца…

С этой точки зрения, продвигавший идею отказа от доллара ФРС в качестве мировой «валюты №1» экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан, которого в 2011 году обвинили в сексуальных домогательствах к служащей нью-йоркского отеля Sofitel, заключили в тюрьму и на этом основании лишили поста, еще легко отделался.

Впрочем, никакой «улицы с односторонним движением» здесь нет. И при желании «к делу» можно подшить факты и с другой стороны.

Так, всего за три дня до Ротшильда в медицинской клинике скончался 87-летний «кошелек Трампа», миллиардер Шелдон Адельсон – «от осложнений, вызванных лечением (то есть не от болезни, а от ее лечения! – Прим. ФАН) неходжкинской лимфомы». А 15 августа 2020 года, не дожив 11 дней до своего 72-летия, умер из-за множественных внутренних кровоизлияний младший брат Дональда Трампа Роберт, игравший важную роль в финансовых делах клана 45-го президента США… Но все эти моменты, разумеется, по сравнению со смертью Бенджамина де Ротшильда, можно признать гораздо менее значимыми.

И если наверху глобальной финансовой системы действительно открыт «огонь по штабам», то ясно, что безответным он не останется. Но даже в противном случае смерть Бенджамина де Ротшильда все равно ощутимо меняет баланс мировых сил, а, следовательно, вероятность каких-то неожиданных сценариев развития событий значительно увеличивается.

#МедиагруппаПатриот #смерть #США #коронавирус
Похожие новости
12 Марта 2024, 14:06 Суд приговорил жителя Рассказово к 10 годам колонии
19 Февраля 2024, 15:36 Суд вынес приговор всем фигурантам дела об отравлении алкоголем в Моршанском округе
16 Февраля 2024, 12:46 В Моршанске на улице умерла пенсионерка
14 Февраля 2024, 10:09 Смертельная авария в Мичуринском муниципальном округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
копальщик

Как же мы теперь в Рассказово жить будем??)))...без ротшильда)))

Ответить 18.01.2021 17:34:19
cbn
Ответить 19.01.2021 00:22:06
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.