Врач-иммунолог спрогнозировала неизбежное появление в России штамма коронавируса «Омикрон»
03.12.2021 16:46
Тамбовская область
0
2238 0
Врач-иммунолог спрогнозировала неизбежное появление в России штамма коронавируса «Омикрон»

Врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Зоя Скорпилева прокомментировала ФАН быстрое распространение нового штамма коронавируса «Омикрон» по миру.

Реагируя на сообщения иностранных СМИ об обнаружении нового штамма в разных частях Света, Скорпилева заявила, что и к нам он «обязательно придет». Она сослалась на то, что россияне «прекрасно летают, кто и куда хочет, в том числе в Африку. Естественно, люди будут пересекаться и перевозить новые штаммы. Будем ждать, а там уже действовать. Будет видно». По словам Скорпилевой, сложно сказать, сколько потребуется времени, чтобы в России был обнаружен новый штамм. При этом она допустила, что эту новую заразу «уже привезли».

Напомним, что Омикрон-штамм был недавно обнаружен в ЮАР и других африканских странах. Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ) признала, что эта модификация коронавируса «вызывает беспокойство», так как способна распространяться с большей скоростью из-за огромного числа мутаций.

#МедиагруппаПатриот #ФАН #информация #СМИ #врач
Похожие новости
9 Февраля 2024, 11:26 Декларационная кампания 2024
30 Января 2024, 21:30 Фейк об угрозах вооруженных нападений в школах, детских садах и торговых центрах Тамбова
24 Декабря 2023, 18:09 Видеоигры проверят на предмет деструктивной информации
23 Декабря 2023, 18:26 Об организованной перевозке групп детей автобусами в преддверии Новогодних праздников
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.