Юрист Соловьев возмущен намерениями львовских властей
02.08.2021 14:00
Тамбовская область
0
1363 0
Юрист Соловьев возмущен намерениями львовских властей

Россия направила в МИД Украины ноту протеста. Причиной этого дипломатического шага стали планы руководства Львова демонтировать копию ордена Отечественной войны на мемориале «Марсово поле». Этот монумент символизирует воинскую доблесть и мужество бойцов, сражавшихся за освобождение Львова от немецко-фашистских захватчиков. По всем международным соглашениям украинская сторона обязана сохранять воинские мемориалы, а не разрушать их, заявили в Министерстве иностранных дел России.

Заслуженный юрист России, общественный деятель Иван Соловьев в беседе с ФАН выразил возмущение тем, что происходит во Львове и на Украине в целом. Он напомнил, что элемент мемориала, который хотят разрушить – это первый советский орден, учрежденный уже во время войны. При этом в статусе ордена впервые в истории советской наградной системы перечислялись конкретные подвиги, за которые герой мог быть представлен к этой высокой награде, добавил Соловьев.

«Всего во время войны ордена первой и второй степеней получили почти 1,3 млн бойцов Красной армии, среди которых были люди всех национальностей. Что же не устраивает бандеровских марателей истории? То, что сам орден представляет собой красную звезду, покрытую рубиново-красной эмалью с серпом и молотом в центре и в обрамлении золотых лучей? Или то, что им были награждены сотни тысяч украинцев, пролившие свою кровь за освобождение мира от коричневой чумы? А может, и то, что этот орден являлся одним из немногих советских орденов, передававшихся семье как память после смерти награжденного?», – поделился мнением собеседник ФАН.

Иван Соловьев указал, что ордена Отечественной войны с гордостью носили настоящие герои, а после их ухода из жизни награды бережно хранятся в семьях и передаются из поколения в поколение вместе с памятью и славой.

«Без сомнения, орден Отечественной войны – один из ярких и значимых символов нашей Победы. Поэтому и тянут неонацисты свои грязные ручонки к тому, что может объединить людей, напомнить об общем враге и о том, как мы его победили. Для них это как ладан для черта, как крестное знамение для нечистой силы. Надеюсь, сами украинские граждане заступятся за свою историю, за символы, которые носили на груди их деды и прадеды», – заключил Соловьев.

#МедиагруппаПатриот #ФАН #информация #юрист #СМИ
Похожие новости
9 Февраля 2024, 11:26 Декларационная кампания 2024
30 Января 2024, 21:30 Фейк об угрозах вооруженных нападений в школах, детских садах и торговых центрах Тамбова
24 Декабря 2023, 18:09 Видеоигры проверят на предмет деструктивной информации
23 Декабря 2023, 18:26 Об организованной перевозке групп детей автобусами в преддверии Новогодних праздников
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.