Юристы Пригожина готовы защитить Рошаля от клеветы Навального
19.10.2020 14:04
Тамбовская область
1
3630 0
Юристы Пригожина готовы защитить Рошаля от клеветы Навального

Известный бизнесмен Евгений Пригожин готов оказать юридическую помощь главе Национальной медицинской палаты Леониду Рошалю после того, как его оклеветал блогер Алексей Навальный. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на пресс-службу компании «Конкорд».

Напомним, западные СМИ обвиняли российских врачей в том, что они якобы хотели «скрыть истину» об инциденте с Навальным. Рошаль в свою очередь защитил омских врачей, боровшихся за жизнь основателя ФБК (признан иноагентом), которому стало плохо на борту самолета. Он подчеркнул, что российские врачи оказали медицинскую помощь максимально оперативно и профессионально. Но выступление Рошаля лишь спровоцировало волну оскорблений и клеветы.

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин был возмущен поведением сторонников скандального блогера и наглостью самого Навального, который наоборот должен был поблагодарить омских врачей за спасенную жизнь.  

«Вместо благодарности, которую нерадивый пациент и его близкие должны были озвучить омским врачам, в их адрес, а также в отношении Вас, была распространена публично необоснованная критика людьми, которые о медицине имеют лишь поверхностное представление», – сказал предприниматель.

В связи с этим Пригожин предложил Рошалю и его коллегам безвозмездную правовую помощь в защите чести, достоинства и деловой репутации. По словам бизнесмена, в том случае, если профессор согласится, его юристы подготовят и сопроводят в суде иски и взыщут компенсацию морального вреда с клеветников.

Навального экстренно доставили в омскую больницу после того, как ему стало плохо на борту самолета Томск-Москва. Инцидент произошел в конце августа. Родственники блогера попросили разрешить его транспортировку в Германию для лечения. В ФРГ позднее голословно заявили, что блогера якобы отравили «Новичком», что в итоге не выдержало критики экспертов.

#МедиагруппаПатриот #Пригожин #юристы #защита #бизнесмен #Навальный
Похожие новости
17 Января 2024, 13:36 Защита детей от нецелевого использования материнского капитала
21 Ноября 2023, 09:29 В Центральном федеральном округе усилили противовоздушную оборону
29 Августа 2023, 14:56 Организация социальной занятости инвалидов
24 Августа 2023, 13:39 Тамбовские студенты разработали комплекс подавления малых беспилотников
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.