Журналисты «Народных новостей» присоединились к экспедиции ФАН в Африке
23.12.2020 14:44
Тамбовская область
0
1278 0
Журналисты «Народных новостей» присоединились к экспедиции ФАН в Африке

Корреспондент входящего в Медиагруппу «Патриот» издания «Народные новости» Андрей Ростков стал первым, кто присоединился к командировке съемочной группы Федерального агентства новостей в Центральноафриканскую Республику. В данный момент там продолжаются столкновения бандформирований с правительственными войсками.

Ранее ФАН предложил журналистам других изданий вместе отправиться в командировку в одну из самых опасных стран мира для оперативного и беспристрастного освещения событий.

«У Федерального агентства новостей есть военкоры с большим опытом работы в горячих точках, и они уже не раз были в ЦАР. Мы готовы делиться опытом с нашими коллегами, а также помочь им с организацией работы на месте. На данный момент в экспедиции согласился участвовать только корреспондент издания «Народные Новости». Просим остальных заинтересованных коллег, которые хотят присоединится к экспедиции, поторопиться», – заявил генеральный директор Федерального агентства новостей Евгений Зубарев.

Несмотря на поступающие сообщения о беспорядках в некоторых регионах ЦАР, ее правительство намерено провести намеченные на 27 декабря 2020 года выборы точно в срок и в полном соответствии с конституцией страны. Оппозиция попыталась потребовать от правительства переноса даты голосования, однако как официальный Банги, так и представители международного сообщества отмечают, что волеизъявление народа должно состояться уже в это воскресенье.

Также представитель многопрофильной миссии ООН в ЦАР (МИНУСКА) Владимир Монтейро в официальном заявлении подчеркнул, что FACA при содействии миротворцев держат ситуацию в стране под контролем.

Материалы наших военных корреспондентов о том, что в действительности творится в Центральноафриканской республике, вы сможете прочитать в ближайшее время на сайте ФАН.

#журналисты #МедиагруппаПатриот #экспедиция
Похожие новости
29 Апреля 2023, 11:20 Бойцы отряда «Щит» отправились в поисковую экспедицию
26 Апреля 2023, 14:18 Тележурналисты из Москвы посетили Моршанский лесхоз
8 Апреля 2022, 16:16 Коротченко разоблачил кибероперацию НАТО против России
7 Апреля 2022, 21:00 Политолог Дудчак оценил реакцию Европы на провокации украинских неонацистов
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.