3D-нагрев в мультиварках: стоит ли переплатить за модель с новой функцией
28.09.2021 16:45
Тамбовская область
0
1537 0

Бытовые мультиварки за короткое время стали одним из самых популярных кухонных приборов. Они существенно упрощают и ускоряют приготовление пищи, позволяют избавиться от большого количества посуды, обеспечивая стабильно высокое качество готовых блюд. Сегодня чрезвычайно просто купить мультиварку в интернет-магазине СПБ с самым разным набором опций. Однако в последнее время производители стали предлагать модели с совершенно новой функцией - 3D-нагрев.

Что собой представляет

В обычных мультиварках нагревательные ТЭНы расположены снизу. В моделях же с 3D-опцией они установлены также в верхней части и по бокам. Благодаря этому процесс приготовления ускоряется, а значит можно будет сэкономить еще больше времени. При этом ингредиенты не нужно будет переворачивать для обеспечения одинаковой степени готовности, а результат всегда будет отменным.

Некоторые новые модели мультиварок также имеют индукционный нагрев. Он обеспечивает равномерный разогрев чаши за считанные секунды, позволяя экономить электроэнергию и время.

Преимущества и недостатки

Современные модели мультиварок REDMOND с функцией 3D нагрева позволяют готовить еду в среднем на 30% быстрее. Кроме того, они оснащены функцией блокировки включения при пустой чаше для дополнительной защиты и безопасности. Помимо 3D-нагрева, такие приборы могут иметь и множество других полезных опций:

  • таймер для регулирования времени приготовления;
  • отложенный старт;
  • постепенное повышение температуры с заданным шагом;
  • подогрев и т. д.

Кроме того, обилие различных программ упрощает приготовления блюд, избавляет от необходимости постоянно контролировать процесс. А выпечка или мясо в мультиварке получится с аппетитной румяной корочкой без риска пригорания продуктов.

Минусом же можно назвать более высокую стоимость таких моделей бытовой техники. Еще больше будет цена, если речь идет об индукционной мультиварке. Таким образом, при покупке такой техники следует учитывать свои возможности и потребности. Если она используется достаточно активно и является основным прибором для приготовления пищи в вашей семье, то есть смысл задуматься о выборе модели с новыми функциями. Особенно актуальной она будет, если приходится регулярно готовить большие объемы еды. Благодаря сокращению времени приготовления вы получите готовое блюдо гораздо быстрее, а значит – сэкономите электричество и сократите расходы на него.

На правах рекламы

Ирина Гусева
#мультиварки #реклама #заказ #быт #Интернет
Похожие новости
15 Февраля 2024, 14:02 White Sand, наполнитель высокого стандарта качества
9 Февраля 2024, 14:34 Основные типы компрессоров и их применение в различных отраслях
7 Февраля 2024, 08:58 Что нужно для создания видео 360 градусов
2 Февраля 2024, 16:46 Технические особенности и преимущества винтовых компрессоров в сравнении с поршневыми
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.