Автоматизация и инновации: будущее фитнес-индустрии
28.11.2023 13:09
Тамбовская область
0
8363 0
Автоматизация и инновации: будущее фитнес-индустрии

Erid: LdtCKctXi 

Сегодня, в эпоху технологических прорывов и развития искусственного интеллекта, фитнес-индустрия переживает серьезную трансформацию. Программы автоматизации по типу 1С:Фитнес клуб полностью меняют подход к ведению бизнеса, открывая новые возможности для улучшения клиентского опыта. Рассказываем, какие тенденции будут наиболее значимыми в ближайшие 5-10 лет и на что стоит обратить внимание. 

1. Смарт-устройства

Современные технологии позволяют превратить любой тренажер в умную машину, способную считывать данные о физических показателях организма. Например, беговую дорожку можно оснастить датчиками, которые будут автоматически измерять пульс во время занятий. При любых отклонениях от нормы тренажер будет оповещать клиента, а также фиксировать его прогресс.

2. Виртуальные тренировки

Онлайн-платформы для фитнеса набирают все большую популярность. Благодаря им клиенты могут тренироваться где угодно, самостоятельно выбирая удобное место и время для занятий. На большинстве площадок также можно подобрать себе инструктора или воспользоваться готовыми программами упражнений, разработанными на основе рекомендаций искусственного интеллекта.

3. Системы автоматизации

Системы управления взаимоотношениями с клиентами или CRM помогают клубам лучше понять потребности целевой аудитории. Функционал таких программ дает возможность осуществлять сбор и обработку данных об активности посетителей, а также их привычках и предпочтениях. Все это помогает выстроить грамотную коммуникационную стратегию и повысить лояльность ЦА.

4. Виртуальная (VR) и дополненная (AR) реальности

Тренировочные сценарии, созданные с использованием виртуальной и дополненной реальностей, предоставляют возможность испытать совершенно новые ощущения. Например, с помощью VR-очков можно оказаться в другой точке земного шара и попробовать заняться фитнесом с видом на океан или горы. Такой подход не только делает процесс занятий более увлекательным, но и позволяет клубам создавать программы, способные удовлетворить самого взыскательного клиента.

Вывод

Автоматизация и инновации — главные двигатели прогресса в фитнес-индустрии. Использование технологий позволяет персонализировать клиентский опыт и сделать его более уникальным. Когда тренировки превращаются из скучной рутины в увлекательную игру, посетители получают дополнительную мотивацию приходить в клуб как можно чаще. Это стимулирует рост бизнеса и обеспечивает ему конкурентное преимущество.

Фото с сайта: pxhere.com

Реклама

ООО «Лаборатория ПО»
ИНН 7721707310
Анна Ермолаева
#инновации #фитнес #услуги
Похожие новости
1 Ноября 2023, 14:53 Мошенники придумали схему кражи аккаунтов
20 Сентября 2023, 10:09 Президент РФ подписал указ о «цифровом паспорте»
25 Августа 2023, 15:22 Как быстро оплачивать государственные услуги
10 Августа 2023, 15:32 Через портал Госуслуг можно получить налоговое уведомление
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.