Что посмотреть в Санкт-Петербурге за 3 дня
25.07.2023 16:32
Тамбовская область
1
2324 0

Санкт-Петербург - это совершенно особый и даже мистический город, известный своими культурными, историческими и архитектурными достопримечательностями. И даже, если вы приехали в Северную столицу всего на три дня, вы, не уедете отсюда без массы впечатлений.

Путеводитель на три дня по Питеру от https://findgid.ru/ предлагает начать знакомство с городом с Невского проспекта. На прогулку по центральной улице Санкт-Петербурга мы рекомендуем выделить целый день, во время которого вы увидите старинные особняки, розовый дворец Белосельских-Белозерских с атлантами, Аничков мост через Фонтанку, который украшают скульптуры юноши, украшающего коня, магазин купцов Елисеевых, Гостиный Двор, Пассаж, базилику Святой Екатерины и Исаакиевский собор.

Среди путешественников неизменно пользуются популярностью необычные экскурсии по СПб, во время которых можно увидеть:

  • Мозаичный дворик на улице Чайковского - он представляет собой настоящий музей под открытым небом, рассказывающим о творчестве художника В.Лубенко и его учеников. Двор украшен большим количеством панно и барельефов, манера исполнения которых напоминает работы испанского архитектора Антонио Гауди.
  • Доходный дом Бака на кирочной улице - за его непримечательным на первый взгляд фасадом расположился невероятный двор‑колодец с ленточными балконами и галереями.
  • Внутренний двор здания на Малом проспекте Петроградской Стороны - внешне он представляет собой правильный восьмиугольник, в центре которого возвышается огромное чугунное дерево.
  • Двор дома Л.И. Нежинской на Захарьевской улице - он примечателен тем, что для его украшения использовались статуи бога Ра и другая не менее колоритная и интересная египетская символика.

Увидеть Питер с высоты птичьего полета можно со смотровой площадки Исаакиевского собора. Тем же, кто не хочет толкаться среди толп туристов, стоит нанять опытных гидов-проводников и отправиться на прогулку по крышам бывшего Смольнинского хлебозавода или по стенам Петропавловской крепости. Отсюда также открываются зрелищные панорамные виды.

Настоящей визитной карточкой Петербурга являются его мосты. Банковский возвышается над каналом Грибоедова. Он известен скульптурами грифонов, которые, по легенде, могут исполнять желания. Синий - самый широкий мост Питера, который соответственно выкрашен в синий цвет.

Поклонникам музеев, которые уже успели посетить Эрмитаж и Русский музей стоит найти время на экскурсию в Музей кафе, музейный комплекс «Вселенная воды», расположенный в старинной водонапорной башне и плавучий музей «Подводная лодка С-189». Для любителей вкусно и сытно покушать в Северной столице работают уютные бары и кофейни на Рубинштейна, рестораны и ночные клубы на Думской и Литейном проспекте.

Анна Ермолаева
#путешествие #СанктПетербург #3Дня
Похожие новости
28 Сентября 2023, 07:58 Путешествие к северному океану: что посмотреть в Мурманске?
28 Августа 2023, 15:24 Санкт-Петербург: магия Северной Венеции
7 Августа 2023, 11:22 Карелия: туры из Санкт-Петербурга
21 Июля 2023, 09:31 Изучение преимуществ аренды катера в Санкт-Петербурге
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.