Экологические изыскания в Екатеринбурге
17.03.2021 15:37
Тамбовская область
0
1363 0

Компания «ГеоЭксперт» https://geoexpert-msk.ru/kontakty/ уже более 15 лет выполняет различные виды изысканий на территории Екатеринбурга. Наше основное преимущество – четкое соблюдение графика работ на объектах любого уровня сложности.

В Екатеринбурге различные надзорные ведомства осуществляют контроль регулярных наблюдений за радиационной обстановкой, химическом загрязнении почв, воздуха и воды, а также микробиологической ситуацией. В Росгидромете (Уральское УГМС) можно получить достоверные сведения о конкретном участке:

  • информацию о фоновой концентрации загрязняющих веществ (справку),

  • отчет по мониторингу экологической обстановки,

  • краткую климатическую характеристику региона и отчет по наблюдениям за погодой в течение любого периода.

В ходе экологических изысканий выполняется не только сбор исходных данных, но и решаются локальные задачи для проектов по строительству или благоустройству объектов. Несмотря на большой объем накопленных архивных сведений, при проектировании новых объектов необходимо учесть условия природной среды и состояние экологии, чтобы обеспечить безопасность проектируемого здания или сооружения в плотной городской застройке. Комплекс инженерных изысканий – экологических, геологических, геодезических, гидрометеорологических – позволяет получить достоверную информацию об объекте с учетом природных и техногенных особенностей исследуемой территории.

Исследования радиационного фона в Екатеринбурге

Территорию Екатеринбурга по регулярным наблюдениям за последние годы принято считать относительно безопасной в плане радиационной обстановки. С 2016 года по Свердловской области средние показатели радиации не превышают 11 мкР/ч (0,11 мкЗв/ч) при допустимом уровне до 30 мкР/ч. При этом на некоторых участках возможен высокий риск локальных аномалий в связи с такими факторами:

  • радиационные выбросы от промышленных предприятий и иных источников излучения,

  • обнаружение неорганизованных свалок опасных отходов.

Квалифицированные специалисты «ГеоЭксперт» выполняют поисковую гамма-съемку с точечными измерениями МЭД. При выявлении отклонений от нормативно допустимых значений, мы составим рекомендации по очистке участка и его подготовке к дальнейшему комплексу земляных и строительных работ.

Загрязнение атмосферы

Как и в любом крупном городе с большим количеством промышленных предприятий и постоянным интенсивным трафиком автомобильного транспорта, в Екатеринбурге наблюдается высокий общий уровень загрязнения атмосферы. Такое состояние влияет и на верхние слои грунтов, поверхностные и грунтовые воды, поскольку загрязняющие вещества отличаются свойством проникновения на значительную глубину.

Оценка качественного состава грунтов и характеристик грунтовых вод позволяет определить их пригодность для использования в хозяйственных целях. По нормативам СП и СанПиН загрязненные грунты подлежат восстановлению и рекультивации.

Компания «ГеоЭксперт» проводит комплекс экологических изысканий и исследований земельных участков с выдачей профессиональных рекомендаций и прогнозов относительно текущего состояния территории, что гарантирует успешное заключение экспертизы на региональном и федеральном уровнях.

На правах рекламы


Ирина Гусева
#реклама #Интернет #новость #экология
Похожие новости
12 Марта 2024, 13:45 Эко-марафон в Тамбовской области
20 Декабря 2023, 13:58 На припаркованном автомобиле размещали незаконно рекламу
9 Ноября 2023, 14:42 В Тамбове вдвое увеличились скорости LTE за счет отключения 3G
28 Октября 2023, 17:26 Вопрос подключения школьных классов к Wi-Fi снова обсудят
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.