Где открыть расчетный счет?
25.05.2023 11:24
Тамбовская область
4
2464 0

Даже в сегодняшний век информационных технологий убеждены, что после регистрации бизнеса предприниматель может приступить непосредственно к осуществлению деятельности. Однако, это совершенно не так, поскольку после регистрации и до непосредственного начала деятельности необходимо сделать еще достаточно многое. Например, необходимо открыть расчетный счет для ООО.

Это обязательно?

Несмотря на то, что наличие счетов уже ни для кого не является новинкой, до сих пор многие отказались бы от открытия дополнительного счета в банке. Однако, в случае с ООО это не представляется возможным, поскольку на сегодняшний день действующее законодательство обязывает всех юридических лиц, которым также является и ООО, иметь собственный расчетный счет.

Сколько счетов может быть?

Вообще каждое юридическое лицо обязано иметь минимально один расчетный счет. Однако, закон не указывает, что он должен быть только один. Таким образом, у одной компании может быть одновременно несколько расчетных счетов, у каждого из которых свое предназначение. Общее количество счетов не ограничено.

Как выбрать банк?

На данный момент абсолютно любая кредитная организация готова предложить компаниям возможность открытия расчетного счета. Казалось бы такое широкое разнообразие должно упростить процесс выбора подходящего банка, но в действительности все наоборот. Более того, у некоторых начинающих предпринимателей сделать правильный выбор получается не с первого раза. Но если обращать внимание на следующие критерии, то выбрать без ошибки становится проще:

  • Надежность. Поскольку на расчетный счет поступают денежные средства компании, то правильный выбор банка играет практически ключевую роль. Важно начать сотрудничество с надежным банком;
  • Стоимость обслуживания. Разумеется, каждая компания хотела бы платить меньше за получаемые услуги. Поэтому чем ниже стоимость обслуживания расчетного счета, тем лучше;
  • Простота использования. На сегодняшний день уже у каждого банка есть собственное мобильное приложение, через которое можно управлять расчетным счетом. Поскольку у бизнесменов время является самым главным ресурсом, то приложение должно быть максимально простым и удобным;
  • Дополнительные возможности. Для того, чтобы расчетный счет в полном объеме отвечал потребностям клиента, можно подключить дополнительные услуги.

Акционерное Общество Тинькофф Банк
ОГРН 1027739642281
город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Ирина Гусева
#заказ #счет #открытие
Похожие новости
15 Февраля 2024, 14:02 White Sand, наполнитель высокого стандарта качества
9 Февраля 2024, 14:34 Основные типы компрессоров и их применение в различных отраслях
7 Февраля 2024, 08:58 Что нужно для создания видео 360 градусов
2 Февраля 2024, 16:46 Технические особенности и преимущества винтовых компрессоров в сравнении с поршневыми
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.