Гепатит С - опасное заболевание
31.05.2021 16:31
Тамбовская область
0
1873 0

До недавнего времени считалось, что гепатит С - заболевание, не поддающееся лечению. Однако появление современных препаратов сделало противовирусное лечение эффективным, а разработка дженериков помогла стать терапии доступной для всех. Несмотря на это, вирусный гепатит С - опасное заболевание, которое может долго протекать без-каких либо симптомов. А ведь успех его лечения зависит именно от того, как быстро началась терапия. Чтобы понять, насколько важно своевременное лечение, следует разобраться в особенностях патологии.

Особенности заболевания

Гепатит С - болезнь печени воспалительного характера, спровоцированное вирусом HCV. Патоген насчитывает до десятка генотипов, которые определяют течение болезни и вирусную нагрузку.

Заболевание передается через кровь такими способами:

  • через предметы для наркотических инъекций;

  • при переливании крови, а также трансплантации органов;

  • через нестерильный медицинский или косметологический инструмент;

  • внутриутробно от матери к плоду;

  • в редких случаях - половым путем.

Инкубационный период патологии занимает от 2 недель и до 6 месяцев. В 80% случаев гепатит С протекает в организме бессимптомно. При обострении он может проявляется такими признаками:

  • боль в области печени и органах пищеварения;

  • желтушность внешних покровов, глазных белков;

  • беспричинные повышения температуры;

  • изменение цвета урины и кала;

  • осложнения в виде недостаточности почек и печени.

При выявлении этих признаков рекомендуется немедленно записаться на прием к врачу и пройти диагностику для получения должного лечения.

Опасность заболевания

Ежегодно от вирусного гепатита С умирают около 2 млн. пациентов. Происходит это из-за низкой проинформированности больных о симптоматике патологии и ее лечении.

Опасность болезни заключается в том, что в большинстве случаев она протекает латентно, не давая о себе знать. Пациент может годами носить в себе вирус, медленно разрушающий его организм. Запущенные случаи приводят к циррозу, фиброзу, новообразованиям печени и летальному исходу.

Поэтому важно периодически проходить диагностику, а при любых изменениях в организме следует показываться специалистам.

Лечение заболевания

При диагностировании болезни на ранней стадии положительный эффект от терапии наступает практически во всех случаях. Выявив HCV на диагностике, действовать нужно незамедлительно. Лечение возможно в стационаре или в домашних условиях. Применение медикаментозной терапии должно быть согласовано с врачом.

Для лечения гепатита С назначают лекарства для приема внутрь. Патология лечится противовирусными препаратами прямого действия и гепатопротекторами. Комплекс таблеток, схема их использования и доза подбирается в зависимости от генотипа патогена, вирусной нагрузки, индивидуальных показателей болезни пациента.

Для большей эффективности лечения рекомендуется придерживаться диеты, исключив вредную пищу и тяжелые продукты, а также прием табака, алкоголя и наркотических веществ.

Высокую эффективность в лечении гепатита С проявляют индийские дженерики. Это полные аналоги оригинальных препаратов, которые показывают хорошие результаты в противовирусной терапии прямого действия. Стоимость их намного ниже дорогих аналогов. Чаще всего HCV-инфицированные используют дженерик Софосбувир, купить который можно на нашем сайте от официального производителя. Данный препарат можно принимать для любого патогенного генотипа. Индийские препараты действуют на организм щадяще, но быстро, точно и результативно.

На правах рекламы

Ирина Гусева
#лекарства #заболевание #лечение #гепатит
Похожие новости
11 Апреля 2024, 10:36 Космо-квиз и мастер класс «Волшебный космос» состоятся в Рассказово
5 Февраля 2024, 16:10 Лекарства могут продавать в участковых больницах
15 Декабря 2023, 16:46 Обновленная вакцина от коронавируса
23 Ноября 2023, 19:18 В городе Рассказово зарегистрированы случаи кори
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.