Герои Великой Отечественной Войны: узнаем онлайн
03.09.2021 14:21
Тамбовская область
0
1596 0

Великая Отечественная Война стала важным событием не только для тех, кто прошел через нее, но и для будущих поколений. Многие люди до сих пор бережно хранят память об ушедших в боях солдатах и тех, кто сумел вернуться домой живым, благодаря их за все подвиги, а они совершались буквально каждый день. Находятся и энтузиасты, которые организуют проекты, где все желающие могут почерпнуть ценную информацию о ВОВ, поделиться ею. Одна из мемориальных площадок находится в интернете. Проект 2Wars.ru ведут два увлеченных человека, обожающих историю со всеми ее фактами, документальными хрониками и прочим. Здесь можно узнать много интересного, в том числе и о героях Великой Отечественной Войны. По ссылке https://2wars.ru/geroi-velikoj-otechestvennoj-vojny/ собран большой объем интересных и достоверных сведений, открытых для всех желающих.

Герои ВОВ были именно той движущей силой, которая помогла советскому народу выстоять в нелегкой борьбе. В те времена очень сильное влияние имел пример других людей, готовых до последнего биться за свободу родной земли. Многие из них как бы остались за кадром широкой общественности, на слуху были лишь наиболее яркие подвиги. Но никогда не поздно узнать что-то новое в этом направлении.

За время Великой Отечественной Войны звания героев СССР получили 11506 человек, среди которых были представители более трех десятков различных национальностей. Среди них оказалось 87 женщин. Свыше сотни героев не единожды получили Золотую звезду. В дополнение к этому 2672 человека стали полными кавалерами ордена Славы, что через тридцать лет было приравнено к званию Героя Советского Союза.

Среди героев ВОВ есть представители различных родов войск. В числе первых награжденных оказались трое пилотов-истребителей: свои почести они получили уже в начале июля 1941 года, и только один из них смог дожить до Победы. После летчиков отважно проявили себя танкисты, 22 июля 1941 года наивысшую награду получили сразу трое. Почти в это же время отличилась пехота, а чуть позже, в августе – артиллерия. Среди героев ВОВ были партизаны, морские пехотинцы, пограничники, медики, связисты, кавалеристы, десантники и многие другие. История каждого из них заслуживает огромного уважения и трепетного отношения в сохранении памяти для будущих поколений. И онлайн-проекты сегодня самым прямым образом помогают в этом, донося до граждан столь ценную информацию.

На правах рекламы

Оксана Клочкова
#герои #заказ #реклама #онлайн #ВОВ
Похожие новости
20 Марта 2024, 11:39 Восстановлена аудиозапись Героя Советского Союза
21 Февраля 2024, 19:19 Рассказовцы поздравили защитников Отечества с наступающим праздником
15 Февраля 2024, 14:02 White Sand, наполнитель высокого стандарта качества
9 Февраля 2024, 14:34 Основные типы компрессоров и их применение в различных отраслях
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.