Как оставаться в форме в зимний период
30.11.2020 14:53
Тамбовская область
0
2363 0

Многие женщины, да и мужчины, с сожалением встречают зимние холода, понимая, что в эти месяцы им предстоит ужесточить борьбу с лишними килограммами. С одной стороны, снижается подвижность, ведь короткий световой период вынуждает больше времени проводить дома. С другой стороны, так работают биоритмы – к зиме организм «делает запас жира».

Однако повода для отчаяния нет, всегда можно найти альтернативу и усилить тренировки, если вы хотите оставаться в спортивной форме. Специалисты рекомендуют следовать трем правилам:

1. изменить режим и рацион питания – чаще всего, достаточно лишь уменьшить долю простых углеводов в пище, что приводит к улучшению состояния здоровья. Кроме того, не стоит отвергать идею приема специальных биодобавок, например, тот же туринабол может быть полезен для тех, кто стремится увеличить мышечную массу благодаря тренировкам;

2. обеспечить доступ свежего воздуха – в закрытых помещениях, особенно отапливаемых, содержание кислорода в воздухе может быть значительно уменьшено, это негативно скажется на обмене веществ. Соответственно, даже если вы будете выполнять все остальные рекомендации специалиста, вы не увидите результата – окислительно-восстановительные процессы в организме будут замедлены;

3. обеспечить полноценный сон – сонливость и постоянное ощущение усталости может быть из-за того, что вы спите в неудобном месте или за ночь вынуждены несколько раз подниматься (по различным причинам). Если у вас нет регулярного глубокого сна, увеличивается риск заболеваний, а плохое самочувствие вы подсознательно будете компенсировать вкусной едой.

На правах рекламы

Юрий Гусев
#зима #реклама #форма
Похожие новости
13 Февраля 2024, 14:51 Команда Рассказовского муниципального округа участвовала в фестивале Зимнего туризма
12 Февраля 2024, 13:48 В Мичуринске подготавливают каток
2 Января 2024, 14:35 Снег будет идти целый день
20 Декабря 2023, 13:58 На припаркованном автомобиле размещали незаконно рекламу
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.