Как постирать парик в домашних условиях за 30 минут
12.05.2022 22:14
Тамбовская область
0
2940 0

Парик стирать можно и нужно. Не важно из каких он волос – натуральных или искусственных – стирка необходима, чтобы локоны выглядели аккуратно и ухоженно. Кстати, процесс мытья намного легче, чем может показаться на первый взгляд. Эксперты интернет-магазина «Parikof» подготовили простую инструкцию – как постирать парик в домашних условиях всего за полчаса.

Как часто стирать?

Возьмите себе за правило стирать парик после 12-14 надеваний. Если носите его каждый день, тогда устраивать стирку нужно раз в две недели. Волосы париков и шиньонов подвержены загрязнениям точно так же, как естественная шевелюра. Они впитывают запахи, покрываются пылью, загрязняются от косметики и пота, путаются от ветра.

В первую очередь обращайте внимание на челку и виски – здесь волосы загрязняются быстрее.

Готовимся к стирке
  • Средства для мытья парика. Подойдут обычные шампуни и бальзамы, которые предназначены для человеческих волос. Натуральные шиньоны и парики лучше мыть шампунем для ослабленных волос, а искусственные – детской серией.

  • Бальзам-кондиционер. Опять же – все, что хорошо для естественных волос, подойдет и для парика. Для синтетических прядей можно даже использовать Ленор.

  • Расческа. Лучше с редкими неострыми зубьями, чтобы не травмировать и не выдирать волосы. Расчесывать можно только сухие пряди, а если они слишком запутанные, то сначала следует распутать колтуны пальцами рук.

Как быстро постирать парик своими руками
  1. Для начала нужно подготовить воду. Лучше, чтобы она была мягкой. Для этого добавьте в нее немного соды или используйте кипяченую. Наберите водичку в таз (1-2 литра хватит), налейте в нее шампунь, взболтайте до пены и замочите паричок на несколько минут.

  2. Смойте мыльную воду под струей проточной теплой воды – от основы к кончикам. А затем нанесите бальзам на всю длину локонов. Подержите 2-3 минуты и прополощите.

  3. Искусственные волосы для более легкого расчесывания можно замочить на 15 минут в растворе кондиционера – 2 ложки на литр воды.

  4. Волосы ни в коем случае не растирать, не крутить и не выжимать. Чистый парик просто разложите на полотенце, которое впитает в себя влагу. Когда локоны немного подсохнут, наденьте паричок на болванку, чтобы он вернулся к начальному объему и форме.

  5. Теперь можно расчесывать. Начинайте с концов и постепенно продвигайтесь к монтюру. Работать нужно с небольшими прядками, максимально аккуратно. Если попадаются узелки, распутывайте их руками, а если не получается – разрезайте маникюрными ножничками.

  6. Посмотрите на кончики – если они похожи на мочалку, значит нужно с ними прощаться. Восстановить их не получится. Подстригите локоны самостоятельно или отнесите парик в салон красоты, где это сделают профессионалы.

  7. Последний этап – укладка. Канекалоновые и модакриловые парички вернутся к форме и объему без ваших стараний. У этих материалов есть эффект памяти, поэтому укладка не требуется. Да и нельзя их завивать и выпрямлять термоприборами – эти волосы боятся высокой температуры.

  8. Парики из термостойкого волокна и натуральных волос можно укладывать как угодно – феном, утюжком, плойкой, термобигудями. Любые укладки и прически – ровные пряди, крупные волны, мелкие кудряшки.

Вот так быстро и просто можно постирать парик в домашних условиях, не нанося ему вреда. Красивых вам причесок!

На правах рекламы

Ирина Гусева
#Интернет #парик #реклама
Похожие новости
20 Декабря 2023, 13:58 На припаркованном автомобиле размещали незаконно рекламу
9 Ноября 2023, 14:42 В Тамбове вдвое увеличились скорости LTE за счет отключения 3G
28 Октября 2023, 17:26 Вопрос подключения школьных классов к Wi-Fi снова обсудят
2 Октября 2023, 11:13 Супермаркет распространял недостоверную рекламу
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.