Как проводить технический анализ
23.11.2021 14:11
Тамбовская область
0
4061 0

Успешный трейдинг возможен исключительно при условии качественной подготовки к торговой сессии. Обязательным этапом подготовки к торгам на Форекс является проведение анализа — технического или фундаментального. Долгосрочные трейдеры пользуются фундаментальным анализом, в то время как краткосрочным трейдерам для успешной торговли необходимы точные результаты технического анализа, являющегося системой графически-математических методов.

Целью применения данной системы является получение данных по динамике рынков, на основе данных которого делаются прогнозы по движениям рыночных цен в будущем. Узнать все тонкости технического анализа и научиться им пользоваться с максимальной эффективностью поможет школа трейдинга . Создатель школы Александр Герчик — ведущий Форекс-брокер и трейдер с огромным опытом.

Особенности технического анализа

Принципы и методы теханализа являются результатом деятельности поколений трейдеров. Основа технического анализа — ценовые графики, являющиеся источником объективной информации.

С точки зрения автора книги «Технический анализ. Полный курс» Д. Швагера основным преимуществом использования трейдерами свечных, барных, линейных, Ренко и других графиков является возможность:

  • визуализировать динамику котировок в необходимом интервале времени;

  • получать в кратчайшие сроки данные по изменениям волатильности рынка;

  • создавать прогнозы ценовые движения в дальнейшем;

  • управлять рисками, руководствуясь отображением динамики котировок;

  • создавать прибыльные торговые стратегии.

Инвесторы, принимающие решения на основе фундаментального анализа, посредством сопоставления графиков и событий определяют факторы, оказывающие на движение цен наибольшее влияние. Данные технического анализа используются также для определения точек входов в сделки или точек, на которых лучше закрыть позиции.

Анализ графиков Форекс: специфика

Чтобы выявить с помощью технического анализа текущую рыночную тенденцию опытным трейдерам требуется минимум времени:

  • на рост рынка указывают постоянно повышающиеся минимумы и обновляющиеся максимумы;

  • на понижение рынка указывают снижающиеся максимумы и обновление минимумов.

Такой же метод применяется для бинарных опционов.

Инструменты теханализа

Существует следующие блоки инструментов теханализа:

  1. Технические уровни, представляющие собой области цен, рядом с которыми меняется направление рынка.

  2. Технические индикаторы, широко применяемые Форекс-трейдерами. Представлены технические индикаторы трендовыми индикаторами (скользящие средние и полосы Боллинджера), индикаторами объема и осцилляторами. Осцилляторы изначально разрабатывались для фондового рынка, но после успешной адаптации к рынку Форекс успешно используются валютными трейдерами.

  3. Графические модели/фигуры, представляющие собой повторяющиеся формации. Выделяют графические фигуры двух основных групп: продолжения тренда (Флаг, Треугольник, Вымпел) и разворота тренда (Голова и плечи, Двойные и тройные вершины и т.д.). Каждая графическая фигура несет определенную информацию, поэтому знание функционала графических моделей обязательно для трейдеров.

К числу базовых графических инструментов относятся графики свечей. Свечи несут большой объем информации, поэтому к изучению японских свечей трейдерам следует относиться серьезно.

Технический анализ является обширнейшей базой инструментов и методов. Уметь выбирать эффективно работающий инструментарий и проводить качественный технический анализ должен каждый трейдер, желающий добиться успеха.

На правах рекламы

Ирина Гусева
#реклама #заказ #Интернет #анализ #разъяснение
Похожие новости
15 Февраля 2024, 14:02 White Sand, наполнитель высокого стандарта качества
9 Февраля 2024, 14:34 Основные типы компрессоров и их применение в различных отраслях
7 Февраля 2024, 08:58 Что нужно для создания видео 360 градусов
2 Февраля 2024, 16:46 Технические особенности и преимущества винтовых компрессоров в сравнении с поршневыми
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.