Как стать успешным к 30. Образование можно совмещать с работой
23.08.2023 15:08
Тамбовская область
2
2839 0
Как стать успешным к 30. Образование можно совмещать с работой

Молодые люди, выпускаясь из школы, стремятся к успеху, хотят получить хорошее образование и как можно раньше начать зарабатывать. Однако, возникает вопрос – как совместить учебу, работу и личную жизнь?

Учиться… А когда работать? Работать? Когда в таком случае получать достойное образование? Решение есть. Это выбор в пользу дистанционного образования.

В период ковида, когда рынок инфобизнеса стал особенно популярным, дистанционное образование стали воспринимать как очередные «курсы от блогеров». Однако это неверная ассоциация. Образование от ведущих ВУЗов страны можно также получить дистанционно. Сегодня учебные заведения объединяются для реализации и распространения этого формата обучения, создавая консорциумы*.

Почему происходит так:

Ускорение темпа жизни, при котором люди просто не готовы потратить 4-5 лет только на образование. Сегодня многие стараются как можно раньше начать зарабатывать профессиями легких компетенций, при этом обучаясь и получая специальность, требующую более глубоких профессиональных знаний. 

Преимущества дистанционного образования в консорциуме:

– гарантия поступления; 

– возможность поступления без ЕГЭ;

– сниженные цены от партнерских ВУЗов (от 19 тыс. рублей за семестр); 

– отсрочка от армии;

– диплом государственного образца;

– поддержка кураторов на протяжении всего обучения; 

Какое образование можно получить дистанционно? 

– высшее;

– среднее профессиональное;

– дополнительное образование;

– курсы подготовки и переподготовки специалистов.

Какие направления сейчас востребованы?

Существуют много профессий, которые не требуют обязательного высшего образования. Среди них:

– разработчики программного обеспечения;

– маркетологи;

– дизайнеры; 

– фрилансеры (pr-менеджеры, SMM-специалисты, видеографы, таргетологи и другие); 

– предприниматели.  

Согласно данным сайта Glassdoor, многие из этих профессий остаются востребованными и обещают высокий уровень заработной платы. 

Выбрав интересующее направление, некоторые молодые люди начинают с онлайн-курсов. Затем пробуют себя в профессии. А далее продолжают учиться дистанционно, совмещая с работой. Среднее профессиональное и высшее образование, не выходя из дома, становится все более доступным и удобным. 

Консорциум дистанционного образования дает возможность добиться успеха в жизни и в карьере всем без исключения: мамам с детьми, сотрудникам правоохранительных органов, школьникам, которые не сдали ЕГЭ, призывникам, тем, кто хочет сменить профессию или развиваться по уже выбранному направлению.

По вопросам дистанционного образования обращаться по адресу: г. Тамбов, ул. Советская, 107 г, ТРЦ Студенец, 3 этаж. Чтобы получить презентацию по направлениям обучения, нужно написать в WhatsApp: wa.me/79852687755.

* Консо́рциум (от лат. consortium – соучастие, общность) – объединение нескольких ВУЗов, заключивших соглашение о выполнении какого-либо конкретного проекта, например, распространение дистанционного формата профессионального образования.

Ангелина Малева
#работа #успех #учеба
Похожие новости
17 Февраля 2024, 13:53 Успехи аграриев Тамбовской области оценили аналитики отечественного АПК
5 Февраля 2024, 15:35 Список психических заболеваний, при которых запрещено работать
25 Января 2024, 15:20 Компенсация за работу в выходные и праздничные дни при увольнении сотрудников
30 Декабря 2023, 11:13 Использование мобильного телефона во время учебного процесса
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.