Как выбрать большой батут: три признака успешной покупки
26.07.2022 12:07
Тамбовская область
0
2733 0
Как выбрать большой батут: три признака успешной покупки

Летом без спортивных снарядов не обойтись — это возможность энергию, развлечься на свежем воздухе и поддерживать хорошую физическую форму. Одним из самых популярных снарядов сегодня стал батут для улицы и дачи. И чем он больше, тем активнее на нем резвятся не только дети, но и взрослые.

Чтобы разобраться, каким должен быть хороший большой батут для дачи и загородного дома, мы обратились в гипермаркет домашних спортивных тренажеров FitnessLook. Это магазин с хорошей репутацией и высокими рейтингами на торговых интернет-площадках, например, на Яндекс.Маркете. Все товары продают по честным ценам, со скидками и бесплатной доставкой. Подарки и высокий уровень сервиса делают любую покупку в ФитнесЛук выгодной и приятной.

Рассмотрим характеристики надежного большого батута на примере KedaJump Jumpinator 14FT. Это батут диаметром 427 см, рассчитанный на максимальную нагрузку 160 кг. Достаточно большой, чтобы на нем прыгали небольшая детская компания, родитель с несколькими детьми или пара взрослых.

Конструкция хорошего большого батута

На батут приходится большая нагрузка, поэтому важно, чтобы он был устойчивым. Самые надежные формы опор — W- или U-образная. Это обеспечивает равномерное распределение нагрузки, даже если пользователь прыгает на краю.

Прыжковое полотно крепится к каркасу пружинами. Чем их больше, тем лучше. У KedaJump 88 пружин — этого достаточно, чтобы выдержать интенсивные прыжки целой компании детей.

Надежность и долговечность батута для дачи

Все элементы уличного батута должны быть выполнены из стали. Желательно, чтобы она была с антикоррозийным покрытием. Опоры и пружины KedaJump изготовлены из оцинкованной стали. Слой цинка защищает металлическую поверхность от влаги и кислорода, поэтому батут не боится неблагоприятных погодных условий.

В качественных батутах прыгательное полотно делают из перматрона. Армированные нити предотвращают появление разрывов и потертостей, ткань не боится агрессивной внешней среды и обеспечивает дополнительный комфорт во время прыжков. Перматрон обладает демпфирующим свойством, то есть подавляет ударную нагрузку и делает толчок более мягким.

Одна из травмоопасных частей батута — пружины. Чтобы защитить пользователя от царапин и ссадин, у KedaJump Jumpinator 14FT предусмотрен плотный мат и защитный кожух. Дополнительно пружины изолированы от пользователя защитной сеткой. Это третья важная характеристика безопасного уличного батута, о которой расскажем подробнее.

Качество защитной сетки большого батута

Чтобы прыгун не выпал за пределы снаряда, производители используют защитную сетку. Для максимальной безопасности она должна крепиться по периметру не самого батута, а прыгательного полотна. Тогда пружинный блок остается за пределами активности, и об него нельзя пораниться.

Сетки из высокопрочного нейлона выдерживают большую нагрузку, не рвутся и не растягиваются под давлением. Мелкое плетение не позволит малышам просунуть пальчики в ячейки.

Важно понимать, что, какой бы ни была крепкой защитная сетка, со временем ее натяжение ослабнет, и придется ее подтягивать вручную. Однако если сверху есть дополнительное жесткое кольцо, как у любой модели Jumpinator, материал сохраняет натяжение гораздо дольше. На рынке не много батутов с усиленным натяжением сетки, поэтому KedaJump в этом вопросе, безусловно, преимущество.

Заботливые родители проследят, чтобы сетка была не только сверху, но и снизу. Пока кто-то прыгает на батуте, под него не залезут дети и домашние животные. А кармашек для обуви обеспечит аккуратность на территории вокруг снаряда.

Подведем итог

Качественный и безопасный большой батут должен быть устойчивым. В качестве материалов должно использоваться только специальное сырье, не теряющее своих свойств в неблагоприятных условиях. Особую роль в безопасности играет сетка, которая должна располагаться сверху и снизу. Задача взрослых — следить за ее натяжением и вовремя подтягивать.

KedaJump Jumpinator 14FT отвечает всем требованиям к качественному большому батуту. С ним каждое лето будет наполнено яркими эмоциями, веселыми и безопасными активностями и играми.

На правах рекламы

Иван Сергеев
#реклама #заказ #Интернет
Похожие новости
15 Февраля 2024, 14:02 White Sand, наполнитель высокого стандарта качества
9 Февраля 2024, 14:34 Основные типы компрессоров и их применение в различных отраслях
7 Февраля 2024, 08:58 Что нужно для создания видео 360 градусов
2 Февраля 2024, 16:46 Технические особенности и преимущества винтовых компрессоров в сравнении с поршневыми
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.