Керамогранит: особенности и преимущества покрытия
22.04.2021 16:48
Тамбовская область
0
1510 0

Перед тем как начать ремонт пола возникает логичный вопрос: керамогранит или керамическая плитка? Между этими типами покрытия есть существенные различия. Особое внимание стоит уделить первому варианту, а также его преимуществам. На основе этого вы можете с легкостью купить керамогранит через интернет-магазин «Керама на Дом». Но для начала нужно определиться с тем что же это такое. Керамогранит представляет собой один из наиболее долговечных видов покрытия. Он не такой дорогой как природный камень, но является его качественной альтернативой. В составе материала смешаны:

  • глина;
  • слюда;
  • песок;
  • полевой шпат;
  • гранитная крошка.

Благодаря такой комбинации покрытие получается крепким и долговечным. Если точнее разобрать преимущества материала, станет понятнее, зачем и кому он может понадобиться:

  • Первая особенность это экологичность керамогранита. Благодаря составу можно сказать, что материал состоит преимущественно из природных ресурсов.
  • Внешний слой отталкивает воду, благодаря этому он является наиболее морозоустойчивым. Также это исключает другие проблемы, связанные с излишней влажностью. К примеру, если залить обычную кафельную плитку, то клеящая смесь быстро вытиснится наружу и испортит ее. С керамогранитом таких затруднений не возникнет, так как влага не попадает к месту склейки.
  • Материал считается устойчивым к химическим веществам, включая кислоту или щелочь. Именно они обычно находятся в составах разных кремов для пола или других средств для очистки.
  • Керамогранит это износостойкое покрытие, которое обладает высокой прочностью изгиба на квадратный метр. Благодаря этой особенность материал без проблем можно уложить даже на неровную основу.
  • Крепкая глянцевая поверхность керамогранита является стойкой к разного рода механическим повреждением. Спустя долгие года она также не потеряет свой блеск и внешний вид, так как на такой поверхности сложно оставить сколы и царапины.
  • Вы можете смело покупать материал с разным дизайном и не бояться за его качество через десятки лет. Постоянство цвета одно из преимуществ керамогранита. Четкость рисунка сохраняется вне зависимости от того идет ли дождь или палит яркое солнце. 
  • Среди товаров в интернет-магазине есть варианты с матовой поверхностью. Так как внешний слой такого материала немного шероховатый, то появляется еще одна особенность – антискользящее покрытие. Эта черта будет оставаться даже во время морозов и намокания.
  • Материал с легкостью сохраняет тепло и не дается задержаться холоду. Благодаря такой теплопроводимости покупатели любят приобретать керамогранит для своих домов.

На правах рекламы

Юрий Гусев
#заказ #Интернет #керамика #товар
Похожие новости
15 Февраля 2024, 14:02 White Sand, наполнитель высокого стандарта качества
9 Февраля 2024, 14:34 Основные типы компрессоров и их применение в различных отраслях
7 Февраля 2024, 08:58 Что нужно для создания видео 360 градусов
2 Февраля 2024, 16:46 Технические особенности и преимущества винтовых компрессоров в сравнении с поршневыми
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.