Ломбардные кредиты: особенности и отличия от банковских программ
06.12.2021 13:17
Тамбовская область
0
2595 0

В последние годы уровень доверия граждан к ломбардам существенно возрос. Немаловажным фактором, приведшим к популярности данных организаций, считается принятие ряда законов. Сегодня их деятельность находится на контроле государства. Для выдачи кредитов ломбард должен иметь регистрацию. За несоблюдение правовых аспектов полагаются различные издержки и наказания, начиная от штрафов, заканчивая запретами и арестом руководства.

Особенности ломбардных кредитов

Ломбардные кредиты имеют несколько особенностей, отличающих их от банковских. Сюда относятся прежде всего:

  • необходимость предоставления клиентом предмета-гарантии возращения долга;
  • непродолжительный срок кредитования;
  • мгновенное принятие решения с минимальным процентом отказов;
  • достаточно высокие процентные ставки;
  • оформление на основании небольшого пакета бумаг.

В ломбарде нельзя получить кредит без предмета залога. Обычные компании принимают широкий перечень ценных вещей. Это могут быть драгоценности, мобильная или компьютерная техника, эксклюзивные часы, предметы искусства и т.д. Не составит труда найти автоломбард, который исходя из названия выдает кредиты под залог транспортных средств. В данной сфере услуги оказывает компания «Автомобильный Дом».

Как получить кредит в ломбарде

Процесс получения кредита в ломбарде упрощен. Так как клиент предоставляет в залог ценный предмет, ему не нужно собирать десятки документов, чтобы доказать свою благонадежность. Не требуются справки с места работы, о заработной плате. Проверка кредитной истории не проводится. Одобрение зависит только от характеристик залогового предмета и согласия владельца с оценочной суммой, определяющей размер займа.

После согласования деталей между собственником и ломбардом заключается договор. В нем фиксируется вся информация, ответственность сторон. Деньги выдаются сразу. Как правило, возвращать их необходимо одним платежом. Если клиент вовремя не выплатит взятую сумму с процентами, не явится для продления договора, ломбард имеет право продать его имущество для возмещения вложенных денежных средств.

К минусам сотрудничества с ломбардами относятся малая продолжительность кредитования, большие проценты, превышающие банковские. Но такие условия характерны не для всех компаний. Чтобы воспользоваться наиболее выгодными условиями, нужно предварительно выполнить мониторинг рынка.

По материалам zao-lombard.ru/

На правах рекламы

Ирина Гусева
#кредит #ломбард #Интернет #реклама #заказ
Похожие новости
15 Февраля 2024, 14:02 White Sand, наполнитель высокого стандарта качества
9 Февраля 2024, 14:34 Основные типы компрессоров и их применение в различных отраслях
7 Февраля 2024, 08:58 Что нужно для создания видео 360 градусов
5 Февраля 2024, 13:34 В России продлят программу «Семейной ипотеки»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.