Монтаж экструдированного пенополистирола: преимущества и выбор клеевой смеси
17.08.2021 14:15
Тамбовская область
0
1940 0

Экструдированный пенополистирол пользуется большим спросом в качестве теплоизоляционного материала. Это обусловлено его универсальностью, эффективностью, сравнительно невысокой стоимостью и предельной простотой монтажа. Чтобы изоляция справлялась с возложенными на нее функциями, нужно только внимательно отнестись к выбору клея.

Почему стоит крепить листы пенополистирола на клей

Пенополистирол обладает низким коэффициентом теплопроводности. Именно это позволяет добиться лучшего результата утепления. При креплении на дюбели между листами изоляционного материала и поверхностью образуются прослойки и щели, в которые проникают воздух, холод, влага.

Есть и другие причины отдавать предпочтение клею. Это простота расчета необходимого объема смеси, большой выбор составов. В продаже встречаются варианты для наружных и внутренних работ, с увеличенной морозостойкостью. Есть сухие виды и полностью готовые к применению.

Чтобы купить утеплитель оптом и подобрать к нему оптимальный вид клея, стоит обратиться в компанию «Вольбек». Ее менеджер предоставит бесплатную консультацию по всем вопросам монтажа теплоизоляции.

Какой клей лучше использовать

Монтировать пенополистирол можно на клеевые смеси с различными составами, включая:
  • минеральные,
  • гипсовые,
  • полиуретановые.

Минеральный клей имеет цементную основу. Он выпускается в сухом виде. Перед использованием его нужно развести водой в рекомендованных пропорциях. К преимуществам материалов данной группы относятся высокий уровень адгезии с разными поверхностями – кирпичными, бетонными и т. д.

Гипсовый клей рекомендован для внутренних работ. Он подходит для помещений с оптимальным уровнем влажности. В работе с ним нужно следить за временем. После замешивания состав быстро твердеет, становится непригодным.

Полиуретановый клей считается лучшим. Его можно купить в баллонах полностью готовым к использованию. Другие плюсы представленного материала – быстрое поверхностное высыхание, простота равномерного распределения, стабильные характеристики на протяжении всего периода эксплуатации. Состав практически не оставляет следов. Вариант с гидроизоляционными свойствами подходит для наружного применения. Его необходимо выбирать, если листы пенополистирола совмещаются с битумной либо битумно-полимерной гидроизоляцией.

Подготовлено по материалам www.volbek.ru

На правах рекламы

Ирина Гусева
#реклама #клей #смесь #ремонт #Интернет
Похожие новости
29 Марта 2024, 15:03 В Рассказово обсудили ремонт дорог
12 Марта 2024, 10:19 В администрации прокомментировали ситуацию с дорогами в Рассказово
17 Февраля 2024, 14:07 Подрядчик нарушил срок ремонта школы в Моршанском округе
16 Февраля 2024, 13:38 В городе Рассказово в квартирах во время ремонта не заменили стояки горячего водоснабжения
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.