Новые данные ученых в вопросах наследственности
26.07.2017 08:31
Рассказово Моршанск
2
3023 1
Есть старый анекдот. Старый дворецкий умильно разглядывает новорожденного сына своего хозяина: «Весь в отца – такой же лысый». Недавно установлено, что в число черт, передающихся по наследству, входит и ожирение. Худоба тоже, но в меньшем числе случаев.

ПАПА, МАМА, Я – ТОЛСТАЯ СЕМЬЯ

А ведь это сказать о себе могут до 40 процентов детей, чьи родители обладают излишним весом. Ученые, занимавшиеся изучением данного феномена, доказывают, что это именно генетическая предрасположенность, а не образ жизни и структура питания, присущие той или иной семье. Были проведены масштабные исследования в различных странах, респондентами которых стали сто тысяч человек. Получены интересные результаты, которые позволили взглянуть на проблему ожирения более масштабно. Что тем более своевременно, ведь за четверть века число людей, страдающих ожирением, выросло больше, чем в два раза.

Серьезность проблемы увеличивает факт, что среди людей с избыточным весом почти 40 миллионов детей. Они уже несут в себе ген, который передадут по наследству потомкам. И человечество будет более слабым, более подверженным различным заболеваниям, менее жизнеспособным.

КАК СОХРАНИТЬ ДОСТИГНУТОЕ

Многие люди, страдающие от ожирения, ищут способы избавиться от лишнего веса. Есть много способов. Диеты, спорт, липосакция. Хорошие результаты дает применение Lipo Star System – препарата двойного действия – наружного и внутреннего. Подробнее о нем можно прочитать вот тут: pohudejkina.ru/lipo-star-system.html.

Мы хотим остановиться на другом аспекте проблемы: как сохранить достигнутые результаты, когда килограммы сброшены. Самое время почивать на лаврах? Как бы не так! Именно сейчас начинается самое трудное. Переход к новому образу жизни и питания должен быть плавным, поступательным. А это требует недюжинной силы воли. Держать себя в рамках назначенной диеты помогает осознание того, что идет лечебный процесс, который рано или поздно закончится.

И вот он позади. Надо строить жизнь по-новому, вырабатывать здоровые привычки, вводить в обиход занятия спортом, прогулки на свежем воздухе. Вводить в рацион низкокалорийную пищу. Старайтесь делать это так, чтобы было не в тягость. Физкультурой можно заниматься не только в спортзале, но и во дворе, всей семьей, с друзьями.

Старайтесь не переедать. Вводите в организм столько калорий, сколько расходуете. Со временем, когда новый образ жизни станет привычным, постепенно увеличивайте число калорий. И постоянно следите за весом. Он не должен «прыгать».

На правах рекламы
Юрий Гусев
#похудение #вес
Похожие новости
25 Января 2021, 17:47 Большинство пользователей Портала ТВОЛК похудели на новогодних каникулах
18 Сентября 2018, 10:30 За рецептами похудения – в Интернет
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Юлия

*** Комментарий удален из-за нарушения Правил Портала города Рассказово http://tvolk.ru/about/pravila.php?sphrase_id=977813

Ответить 27.07.2017 06:02:59
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.