Обзор караоке-системы X-STAR
17.08.2021 14:03
Тамбовская область
0
1746 0
Обзор караоке-системы X-STAR: каталог песен онлайн, 4К-видео и оценка за попадание в ноты

В последние несколько лет увеличился интерес к домашним развлечениям, включая караоке. А вместе с ним выросли и требования к караоке-технике: хочется профессионального звука, большого каталога песен, студийных фонограмм, четких видеоклипов и поддержки современных технологий. Проверку по этим критериям полностью прошло домашнее караоке онлайн X-STAR.

Что входит в комплект

В двух коробках, в которых поставляется новинка, находятся:

  • сам караоке-бокс;

  • блютус-пульт;

  • аудиоресивер;

  • два микрофона и антироллы к ним;

  • кабели для подключения акустики и ТВ, включая два RCA-RCA, два TRS-TRS и один HDMI;

  • блок питания и батарейки;

  • инструкция и конверт с промокодом на 90 дней пользования каталогом караоке онлайн от Studio Evolution.

Сама приставка очень компактная, выполнена из приятного черного пластика с логотипом в форме звезды и из-за формы многогранника выглядит достаточно футуристично. На корпусе нет никаких кнопок, а сзади, кроме соответствующих разъемов под кабели, есть USB-порт, который можно приспособить под мышь или клавиатуру, и порт Ethernet для подключения к сети. Кроме него, здесь имеется встроенный Wi-Fi-модуль.

Беспроводные микрофоны

После подсоединения приставки кабелями к ресиверу, акустике и телевизору и настройки интернет-подключения можно сразу входить в систему караоке, вводить свой пароль от подписки на каталог караоке онлайн и петь. Включенные микрофоны автоматически сопрягаются с аудиоприемником, только нужно отрегулировать под себя их громкость — для этого на ресивере есть отдельные кнопки.

Качество звука — на уровне: как и обещает производитель, каждый комплектный микрофон чисто и тепло воспроизводит вокал и, как приятный бонус, еще и экономит батарейку. Если надолго положить его, он автоматически отключает звук и переходит в энергосберегающий режим, а еще через 5 минут полностью выключается.

Управление

Караоке-бокс управляется с помощью маленького Bluetooth-пульта. Он работает из любого положения, поэтому не приходится направлять его на устройство, чтобы переключить песню. Кнопок всего несколько, плюс система дает подсказки, как ими пользоваться — все очень просто. Настройки пения спрятаны в шторки, которые открываются одним нажатием.

Система работает на базе Android: интерфейс понятный, откликается без задержек. Также управлять приставкой можно при помощи приложения караоке X-STAR для мобильных устройств.

Каталог караоке онлайн

Одна из главных особенностей бокса в том, что система стриминговая, то есть фонограммы находятся не в ее памяти, а в облачном хранилище. И здесь есть три весомых плюса:

  • во-первых, это огромный выбор песен из десятков тысяч композиций, к которым каждый день добавляются новые;

  • во-вторых, это студийные минуса, для полного удовольствия сопровождающиеся фонами в ультрачетком формате 4К;

  • в-третьих, это легальный контент, полученный от правообладателей — никакого пиратства.

Поэтому каталог доступен по подписке — небольшой плате в месяц за использование лицензионных фонограмм. Но, как уже упоминалось, в подарок с караоке-боксом идет 90 дней бесплатного пользования песенной базой Studio Evolution, и это очень радует. Потом можно оплачивать по паре дней или месяцев подписки.

Настройки караоке

С X-STAR можно петь не менее круто, чем в караоке-баре со звукорежиссером:

  • регулируется громкость минуса, звук каждого микрофона по отдельности, а также темп и тон фонограммы — все подстраивается под себя;

  • есть 15 вокальных эффектов — можно добавлять дилей и ревер, удваивать голос и даже петь тонко, как будто после гелия;

  • есть функция записи выступлений и возможность делиться ими во внутренней соцсети с друзьями, у которых есть такая же система, или в обычных соцсетях и мессенджерах.

Если сложно придумать, что бы спеть, есть помощь — подборки по исполнителям, жанрам и темам. Кроме того, система дает персональные рекомендации, опираясь на заполненную анкету о предпочтениях и те треки, которые уже звучали.

Режимы пения и оценка вокала

Здесь начинается самое интересное. Стандартные 100 баллов — не про эту систему: здесь у каждой песни есть своя максимальная оценка. И система выставляет баллы не за то, что громко пропеты все слова, а за попадание в ноты.

Плюс можно петь не только сольно или дуэтом, а и в режиме баттла. В нем каждый исполнитель набирает свои баллы, и можно посоревноваться с друзьями, кто кого перепоет.

Нюансы покупки

Купить X-STAR KARAOKE BOX можно на официальном сайте. Удобно, что менеджер подбирает оптимальный способ оплаты и доставки. На покупку предоставляется 12 месяцев гарантии и 30 дней для возврата.

Плюс здесь же вместе с караоке-боксом можно заказать акустику. За это, кстати, дают хорошую скидку.

Если подытожить, у домашнего караоке онлайн X-STAR отличная комплектация, включая два качественных радиомикрофона, огромная база лицензионных фонограмм и поддержка 4К. А также профессиональные настройки вокала, оценки за попадание в ноты и возможность устроить песенное соревнование в баттле. По сути, это все, что нужно для домашних вечеров караоке.

На правах рекламы

Ирина Гусева
#караоке #музыка #реклама #заказ #Интернет
Похожие новости
13 Апреля 2024, 10:00 Концерт хоровой музыки в Рассказово
15 Февраля 2024, 14:02 White Sand, наполнитель высокого стандарта качества
9 Февраля 2024, 14:34 Основные типы компрессоров и их применение в различных отраслях
7 Февраля 2024, 08:58 Что нужно для создания видео 360 градусов
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.