Почему женщины стали чаще изменять с точки зрения психологии
27.07.2022 09:00
Тамбовская область
0
3075 0

Эксперты и социологи отмечают, что в последнее время в России и прочих странах СНГ значительно возрос процент женских измен. В то же время примечателен тот факт, что процент мужских измен практически не меняется с 18 века, что достаточно любопытно. В связи с этим многим людям наверняка будет интересно узнать, с чем связана такая ситуация.

Изменение социальных и жизненных условий современной женщины

Конечно, привести максимально точную статистику измен мужчин и женщин достаточно тяжело, поскольку далеко не каждый человек готов признать и сообщить об измене даже на условиях анонимности. Однако число женских измен стабильно растет, что связано, прежде всего, с повышением уровня социального положения и появлением возможности принимать собственные решения.

Дело в том, что еще полвека назад женщина была очень сильно зависима от мужчины в плане работы, социального и финансового обеспечения. К этому также стоит добавить и определенные моральные устои, которые говорили о том, что семья превыше всего. Это вынуждало многих представительниц прекрасного пола терпеть недостойное поведение своих мужчин: абьюз, алкоголизм, равнодушие, унижение и так далее. Отдельно следует сказать и о женской сексуальности, которая вследствие религиозности и прочих табу была под запретом.

Спортивный интерес и познание себя

Современные девушки в гораздо меньшей степени зависимы от мужчин, чем раньше, поэтому стремятся лучше узнавать себя во всех отношения. Если отношения с мужем или с парнем не устраивают, то такая женщина вполне может решиться на измену. Однако здесь важно понимать, что дело не только в сексе. Психологи отмечают, что девушки ищут, прежде всего, таких отношений, в которых они могут получить недостающие им внимание, теплоту и заботу.

Сильно ранит женскую душу равнодушие мужчины, поскольку это крайне негативно влияет на женскую самооценку. Чтобы чувствовать себя уверенной, девушка должна видеть восхищение окружающих, получать комплименты со стороны мужчин. А поскольку женщины стали прислушиваться к своим желаниям и научились уходить из тех отношений, в которых чувствуют себя дискомфортно, то романов на стороне стало больше.

Что толкает женщину на измену

Важно понимать, что даже не в самой измене как таковой, а в том, что девушка стремится найти новые отношения. Это происходит в том случае, если она считает свои отношения с мужем или парнем бесперспективными. Вот основные причины, которые толкают женщину на измену:

  • отсутствие ласки, любви и заботы со стороны мужа;
  • стремление самоутвердиться, повысить заниженную самооценку;
  • спортивный интерес;
  • неудовлетворенность в сексуальных отношениях;
  • поиск новых ощущений и эмоций.

Важно отметить, что в 70% случаев мужчины не прощают измену жен, а поэтому отношения заканчиваются разводом. В то же время после мужской измены только 30% женщин готовы разорвать отношения. Это обуславливает тем, что в сознании мужчины его измена – это просто ошибка, неразумный поступок, минутная слабость, а измена женщины – осознанное и обдуманное действие.

Заключение

Практика показывает, что в большинстве случаев мужчины теряют своих любимых из-за своего собственного поведения, поскольку даже не подозревают о том, что женщина в отношениях несчастна. Именно поэтому, каждому мужчине следует быть внимательным, обращать пристальное внимание на возникающие проблемы и своевременно решать их. В целом же рост женских измен также обуславливается социальными изменениями в обществе.

На правах рекламы

Юрий Гусев
#заказ #реклама #Интернет
Похожие новости
15 Февраля 2024, 14:02 White Sand, наполнитель высокого стандарта качества
9 Февраля 2024, 14:34 Основные типы компрессоров и их применение в различных отраслях
7 Февраля 2024, 08:58 Что нужно для создания видео 360 градусов
2 Февраля 2024, 16:46 Технические особенности и преимущества винтовых компрессоров в сравнении с поршневыми
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.