Правила выбора охранной собаки с фото и названием
28.07.2020 13:24
Тамбовская область
0
2676 0

Выбор собак для охраны дома или квартиры является достаточно сложным процессом. Они должны отвечать некоторым характеристикам, которые увеличат шансы воспитания хорошей охранной собаки. Под этим термином понимают служебных животных, которые с рождения имеют навыки, необходимые для быстрого обучения. Собака может обучаться для того, чтобы стать:

  • защитно-караульной;

  • караульной;

  • конвойной;

  • дозорно-постовой;

  • сторожевой.

Чаще всего, охранных собак заводят с целью защитить дом, его жителей или же какое-либо имущество. Многие служебные породы имеют универсальный характер. Конечно, качественное воспитание позволит вырастить служебного пса даже из дворовой собаки, однако, врожденные характеристики породистых собак будут надежнее в вопросе безопасности.

Для начала стоит определиться, для какого участка вам понадобится охрана. Дом это или же квартиры, порода напрямую зависит от данного выбора.

Для охраны частного дома стоит взять в расчет то, что содержание, скорее всего, будет на улице и со свободным входом в дом. Альтернативным содержанием может послужить нахождение собаки в вольере с конурой. Собаку для защиты дома стоит подбирать крупных размеров, с густой шерстью и массивным подшерстком. В ее характере должны выделяться преданность и самостоятельностью, а также врожденное недоверие к посторонним людям.

Для охраны квартиры стоит выбирать небольших собак, у которых отсутствует постоянная линька, для этого понадобится короткошерстная собака. Обратите внимание, что питомец не должен иметь сильной запах псины. Этот момент особенно важен для квартиры, где с трудом проветривается помещение. Кроме того, лучше выбирать животное без склонности к слюнотечению, но это не особо важный аспект. В характере должен выделяться уровень чистоплотности породы.

Боксер: охранная порода собак для квартиры

Для квартиры вы можете подобрать такую охранную породу как боксер. Они демонстрируют свою преданность хозяину и отсутствие склонность к агресии. Правильно воспитанную собаку можно оставлять с детьми и не переживать о их безопасности, боксеры неплохо ладят с ними и могут вытерпеть детские шалости. Данная порода собак преданна своему хозяину, их воспитание может даться вам без особых энергозатрат.

Узнать больше информации о данной породе вы можете на сайте doge.ru: https://doge.ru/poroda/bokser. Сервис предоставляет каталог с разнообразными породами. Для каждой есть своя информационная карточка, в которой вся основная важная информацию аккуратно структурирована.

Помните, что даже охранная порода не гарантирует вам послушную собаку. Конечно, желание защитить того или иного человека будет подкреплено любовью к своему хозяину, однако, воспитание играет основную роль в становлении охранного пса. Воспитание собаки – долгий и трудоемкий процесс, на который нужно направлять максимум вашей внимательности. Потраченное время не уйдет зря и, в итоге, у вас может появиться надежный друг и охранник в виде той или иной собаки.

На правах рекламы

Анастасия Борисова
#охрана #собака #выбор
Похожие новости
26 Февраля 2024, 14:24 Как избежать распространенных ошибок при выборе и покупке генератора тока в Москве: советы от профессионалов
21 Февраля 2024, 13:36 Что такое мультивитамины и как их правильно выбрать
31 Января 2024, 19:01 Выбор краски для бетона в Москве: руководство по покупке
10 Января 2024, 17:51 Законопроект об охране школ Росгвардией в правительстве РФ не поддержали
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.