Психология саморазвития и самосовершенствования
24.03.2023 13:53
Тамбовская область
43
2279 1

Психология саморазвития — популярное направление исследования механизмов и факторов осознанного самосовершенствования человека с целью улучшения самого себя. Каждая личность выбирает свой подход для решения этой задачи, отражающий его интеллект, мировосприятие, образование. Интерес к познанию человеком своего «Я» обусловлен анализом сложных отношений человека и окружающего мира, сознания и бытия.

Чтобы саморазвитие проходило эффективно, лучше находиться в кругу единомышленников. Тренинги, лекции, тематические фильмы, чтение книг — с чего начать и как действовать? Популярная экспресс-методика саморазвития — космоэнергетика. Работы ее основателя, академика В.А Петрова, опубликованы на сайте cosmoagida.ru. В основе научной технологии лежит использование энергетических космических полей во благо человека. Простая и доступная любому человеку методика позволяет на практике применять продуктивные инструменты — энергетические потоки Вселенной широкого спектра действия.

Космоэнергетика позволяет восстановить жизненные силы и энергетический баланс организма; расширить рамки возможностей; обрести гармонию и уверенность в собственных силах; активировать творческий потенциал; жить всесторонней жизнью. В процессе личностного роста человек улучшает свои качества характера, достигает поставленные цели, повышает качество жизни. Самосовершенствование необходимо для самореализации, чтобы заниматься любимым делом и чувствовать себя счастливым.

Личностный рост расширяет круг общения, приводит к знакомству с новыми людьми, помогает пережить серьезные жизненные ситуации, стать коммуникабельным, наладить взаимопонимание, достичь душевного равновесия. Новые знания способствуют обретению умений и навыков, развитию позитивного мышления, избавлению от комплексов и страхов, отслеживанию своих мыслей и эмоций.

Чтобы саморазвитие проходило быстро, важно составить пошаговый план задач и способы их реализации. Так же надо определить сроки достижения каждой цели. Благодаря этому будет виден результат проведенной работы над собой, что служит мощной мотивацией для дальнейшего продвижения. Не ленитесь, не бойтесь брать ответственность за свои поступки, не впадайте в уныние при первых неудачах, не вините других. Выйти из зоны комфорта всегда сложно. Но если не сделать этого, жизнь не заиграет новыми красками, не наполнится смыслом и не станет интересной. Ломайте стереотипы, познавайте себя, торопитесь на встречу с неизведанным.

Ирина Гусева
#заказ #статья #психология
Похожие новости
15 Февраля 2024, 14:02 White Sand, наполнитель высокого стандарта качества
9 Февраля 2024, 14:34 Основные типы компрессоров и их применение в различных отраслях
7 Февраля 2024, 08:58 Что нужно для создания видео 360 градусов
2 Февраля 2024, 16:46 Технические особенности и преимущества винтовых компрессоров в сравнении с поршневыми
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Ольга

В детской библиотеке г.Рассказово есть интереснейшая книга (белорусский автор Б.А.ГАНАГО)    " ДО ПЕРВОЙ ЗВЕЗДЫ". 37 коротких рассказов - жемчужинок  -  таких ярких примеров жизненных обстоятельств... Поражает возможность перестроить себя и близких на позитивный лад...

Ответить 24.03.2023 17:56:23
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.