Рефинансирование кредита: в каких случаях оно будет выгодным
16.02.2021 16:59
Тамбовская область
0
2221 0

Оформление нового кредита для погашения уже действующего, или рефинансирование, является отличным способом улучшить условия кредитования. Предлагая своим клиентам соответствующий продукт, банки повышают лояльность клиентов и расширяют клиентскую базу. Для заемщика же рефинансирование – это возможность улучшить условия по ссуде и снизить переплату.

Как оформить

За рефинансированием кредитов можно обратиться как в свой банк, так и поискать соответствующие предложения в других финансовых организациях. Вместе с тем важно понимать, что далеко не все структуры готовы перекредитовать собственные займы. Поэтому чаще всего за рефинансированием потребители обращаются в другие банки. При этом для оформления соответствующего договора от клиента потребуют тот же пакет документов, как и при первоначальном кредитовании. Наличие проблем с выплатой действующих ссуд и ряд других нюансов могут стать причиной отказа в рефинансировании. Чтобы предупредить негативный ответ и получить помощь в кредите, потребитель может обратиться к кредитному брокеру. В этом случае вероятность получения одобрения и выбора выгодного варианта существенно вырастут.

Перекредитование предусматривает целевую трату средств на погашения текущих кредитных договоров. Поэтому, как правило, средства сразу же перечисляются новому банку, а не выдаются заемщику. Также важно отметить, что рефинансирование не портит кредитную историю потребителя.

Когда рефинансирование актуально

Основная причина рефинансирования кредита – это снижение ежемесячных трат на его обслуживание. Как правило, имеет смысл заняться этим вопросом, если ставки по банковским ссудам снижаются. Кроме того, актуальным будет перекредитование, если есть необходимость в смене валюты кредита.

При существовании нескольких разных ссуд с различными графиками платежей также может возникнуть потребность в рефинансировании. Своевременно оплачивать проценты, если кредит не один, бывает достаточно сложно. Заемщику придется внимательно следить за графиком, чтобы предупредить возможность пропуска даты погашения. Рефинансировав все ссуды в одну, можно избежать пени и штрафов и существенно упростить свою ежемесячную кредитную рутину.

Наконец, с помощью рефинансирования заемщик сможет внести коррективы в условия кредита, к примеру, поменяв сроки. Зачастую речь идет об увеличении продолжительности действия договора. Это дает возможность снизить финансовую нагрузку на семейный бюджет, но и повысить конечную переплату. Поэтому очень важно подходить к вопросу рефинансирования взвешенно, оценивая все плюсы и минусы. Помочь в этом может сервис creditors24.com, предоставляющий помощь кредитных брокеров.

На правах рекламы

Ирина Гусева
#кредит #реклама #банк #Интернет
Похожие новости
16 Февраля 2024, 11:04 Три памятные серебряные монеты «Войска радиоэлектронной борьбы»
5 Февраля 2024, 13:34 В России продлят программу «Семейной ипотеки»
2 Февраля 2024, 14:29 Жительница Мичуринска получала SMS с угрозами от банка
15 Января 2024, 10:50 Фотовыставка «Магия театра» открылась в городе Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.