Ремонт автостекол: какие варианты готовы предложить в автомастерской
20.11.2018 14:07
Рассказово Моршанск
0
2455 0

Ситуации со сколами и трещинами на лобовом стекле не всегда выглядят однозначно и не всегда требуют стандартных решений. В ряде случаев даже небольшие повреждения автомобильных стекол становятся причиной полной замены, а иногда достаточно непродолжительных ремонтных работ, чтобы скол или трещина не обернулись значительными проблемами. Авария — не самая частая причина ремонта автостекол. Как отмечают специалисты компании Autosteklo24, нередко царапины и сколы являются следствием случайного удара вылетающих из-под колес камней и шипов зимних автошин.

Даже если трещина кажется автовладельцу незначительной, игнорировать ее появление не стоит. За считанные дни она может увеличиться в длину в несколько раз из-за вибрации и перепадов температуры. Больше всего проблем доставляют те повреждения стекла, которые попадают в поле зрения водителя. При обнаружении любых повреждений в «Автостекло 24» рекомендуют защитить их от загрязнений прозрачным скотчем и обратиться в автосервис: с каждым дополнительным миллиметром трещины шансы на восстановление снижаются. В зависимости от типа повреждения в автомастерской автовладельцу будет предложен комплекс мероприятий по «обезвреживанию». Так, например, скол округлой формы без трещин заполняется полимером. Если от скола в стороны пошли тещины, то их распространение останавливают методом засверливания. После этого скол также заполняется полимером.

На словах все звучит достаточно просто, но на практике сотрудникам сервиса предстоит удалить воздух из поврежденной области с помощью специального вакуума. Сам же нанесённый полимер должен затвердеть под УФ-лампой, а его излишки следует осторожно удалить лезвием. По окончанию всех работ стекло полируется.

Опыт специалистов сервисного центра «Автостекло 24» позволяет адекватно оценить повреждения стекла и сразу разъяснить автовладельцу комплекс необходимых мероприятий. Например, рост некоторых трещин просто невозможно остановить и целесообразней заменить стекло. Подобрать лобовое, заднее или боковое стекло можно на autosteklo24.ru по марке автомобиля. При этом на станции техобслуживании в 80% случаев удается восстановить заводскую прочность стекла без замены.

Обращаются в «Автостекло 24» и для удаления царапин, возникающих из-за попадания на стекло (под дворники) песка и грязи. Царапины и микросколы можно удалить и с некоторых видов фар, которые после полировки заметно преображаются. Здесь также доступна услуга тонирования автостекол.

На правах рекламы


Юрий Гусев
#стекло #ремонт #автошина #царапины
Похожие новости
11 Апреля 2024, 12:53 Проверка работ по ремонту школы в Рассказово
10 Апреля 2024, 16:14 Ремонт городских дорог продолжается
7 Апреля 2024, 12:26 На центральной улице Рассказово снимают старый асфальт
29 Марта 2024, 15:03 В Рассказово обсудили ремонт дорог
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.