Школа ремонта: как предотвратить отслаивание краски с поверхности?
18.05.2023 10:08
0
1948 0
Школа ремонта: как предотвратить отслаивание краски с поверхности?

Окрашивание стен, потолков и других поверхностей является самой распространённой технологией внутренней отделки. Этому способствует как огромный выбор интерьерных и экстерьерных красок, так и надежность и долговечность полученного результата. Однако рассчитывать на прочность и стойкость лакокрасочного слоя можно только при соблюдении нескольких условий.

Грунтовка поверхности материала

Перед окрашиванием поверхности из большинства материалов необходимо их правильным образом подготовить. В частности, речь идёт о грунтовании с помощью специальных составов, которые можно подобрать и купить в https://www.bafus.ru/ или в других строительных магазинах. Строительные грунтовки бывают самых разных брендов и видов, предлагаются в больших и малых объёмах, но главное – каждая из них предназначена для определённых видов материалов. Например, можно купить специальную грунтовку по металлу, дереву, штукатурке и другим материалам, или отдать предпочтение универсальным составам для любых поверхностей. Грунтовка не только защищает окрашиваемую поверхность от коррозии, но и обеспечивает наилучшее сцепление краски, благодаря чему она держится действительно долго. Кроме того, высокая адгезия лакокрасочного слоя к базовой поверхности обеспечивает эффективную профилактику против разбухания и отслаивания краски даже при неблагоприятных климатических или микроклиматических условиях.


Механическая очистка поверхности

Отслаивание краски может быть следствием недостаточно качественной подготовки базовой поверхности перед нанесением грунтовки и лакокрасочного состава. Перед тем как окрашивать стены, потолки, гипсокартоновые и иные конструкции, необходимо выровнять поверхность, очистить её от загрязнений, удалить пыль и убедиться в сухости. При работе по металлу нужно обязательно убедиться в том, что на его поверхности нет признаков ржавления. А при наличии наростов ржавчины – их нужно непременно счистить, сделав базовую поверхность материала ровной, чистой и гладкой. Для удаления жирового налёта можно воспользоваться растворителем или спиртосодержащими составами. Чтобы удалить грязь, можно помыть поверхность слабым мыльным раствором, тщательно смыв остатки моющего средства простой водой и просушив поверхность перед окрашиванием. Также во избежание расслаивания краски нужно выдерживать необходимое рекомендованное производителем материала время между последовательным наложением слоёв лакокрасочного материала.

Наталья Ивакова
#школа #ремонт #краска
Похожие новости
17 Апреля 2024, 13:47 Слёт школьных служб примирения
11 Апреля 2024, 12:53 Проверка работ по ремонту школы в Рассказово
10 Апреля 2024, 16:14 Ремонт городских дорог продолжается
7 Апреля 2024, 12:26 На центральной улице Рассказово снимают старый асфальт
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.