Современные шторы для гостиной
27.06.2022 13:28
Тамбовская область
1
2649 0

Одним из важнейших элементов декора гостиной являются шторы. Они выполняют множество функций, например, декоративную или более практичную – ограничивают попадание солнечного света в комнату.
Знаете ли вы, на что обращать внимание при выборе штор? Если нет, читайте советы ниже.

Материал, узор, цвет

Ключевым аспектом является хорошее качество материала, из которого изготовлены шторы.

Тип материала должен быть совместим с общим дизайном интерьера. Классическому стилю хорошо подойдет вуаль или органза. Дизайн и структура материала также имеют большое значение. Например, в гостиной, оформленной в духе минимализма, подойдут гладкие ткани или, возможно, украшенные геометрическими узорами.

В интерьере, граничащем с деревенским стилем, прекрасно будут смотреться традиционные шторы, легкие и гладкие. Отдавайте предпочтение нежным землистым цветам – бежевому, кремовому, коричневому и т.д.

Гламурный стиль источает великолепие и блеск. Классический белый подойдет для такого интерьера, а также шторы с дополнительными украшениями.

Важно также правильно подобрать карниз. Чаще всего отдают предпочтение электрическому карнизу, поскольку это идеальное решение для людей, ценящих комфорт. Посмотрите электрические шторы в каталоге с дистанционным управлением, они несомненно, становятся все более популярными благодаря массе преимуществ.

Скандинавский стиль – простой, с элементами дерева, без цветового безумия. В таком интерьере можно использовать самые обычные шторы различного дизайна. Цвет штор может быть как классический белый, так и более смелые тона.

Прованский стиль ассоциируется с цветами и прекрасной Францией. В таком интерьере шторы могут иметь пестрые цветочные украшения, но обязательно белого цвета.

Правильная длина штор, карниз

Выбор правильных штор для гостиной также связан с проведением точных замеров. Есть три стандартных длины штор:

  • короткая, до подоконника;
  • немного длиннее, выходящая за линию подоконника;
  • длинная, почти доходящая до пола.

Если ваша гостиная не слишком внушительна, вы можете попробовать короткие шторы. Длинные шторы оптически уменьшают комнату, поэтому в маленькой гостиной они могут плохо смотреться. В залах внушительных размеров, светлых и просторных, очень эффектны будут длинные шторы.

Однако не забудьте измерить от места крепления шторы, а не от точки, где прикреплен карниз. Ведь несоответствующая длина может нарушить декоративный эффект. Ширина также имеет большое значение. Следует выбирать шторы примерно в 2 раза больше ширины карниза, чтобы при установке создать красивую волнистую композицию.

На правах рекламы

Ирина Гусева
#реклама #заказ #Интернет
Похожие новости
15 Февраля 2024, 14:02 White Sand, наполнитель высокого стандарта качества
9 Февраля 2024, 14:34 Основные типы компрессоров и их применение в различных отраслях
7 Февраля 2024, 08:58 Что нужно для создания видео 360 градусов
2 Февраля 2024, 16:46 Технические особенности и преимущества винтовых компрессоров в сравнении с поршневыми
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.