«Стандартпарк»: система водоотвода линейного типа
28.06.2021 11:14
Тамбовская область
0
1688 0

Влажность грунта на участке вокруг дома – очень важный показатель. От него напрямую зависит комфортность проживания и даже безопасность нахождения человека на территории. Поэтому создание дизайн-проекта ландшафта обязательно начинают с анализа ситуации и планирования системы водоотвода. Дождевая вода должна эффективно собираться и направляться в сторону от здания.

Наиболее распространенным и экономически выгодным решением становится отвод воды линейного типа. Он относится к поверхностным системам и создается для того, чтобы удалять с поверхности почвы талую воду и дождевые осадки. В отличие от него глубинный отвод – это более сложная система, направленная на отвод грунтовых вод, если они проходят слишком близко к поверхности земли.

Для создания системы поверхностного водоотвода линейного типа компания «Стандартпарк» предлагает такие изделия:

● водоотводные лотки из фибробетона, полимербетона и пластика;

● дождеприемные решетки из оцинкованной и нержавеющей стали, высокопрочного чугуна, меди;

● пескоуловители и комплектующие.

Если человек когда-то уже выбирал лоток водоотводный, он поднимает, что изделия из разных материалов имеют свои особенности и сферу применения. Дренажная система охватывает всю территорию вокруг дома. В грунте создаются заглубленные водостоки, водоотводные каналы. Пескоуловители устанавливаются для того, чтобы из стока удалялись песок и мелкий мусор, который может забить канал и вывести из строя всю систему. Чтобы обеспечить безопасность для людей, находящихся на территории, водостоки закрываются сверху чугунными решетками. Если вы хотите рассчитать стоимость системы на вашем участке, вот какие цены на бетонные лотки у Стандартпарк. Компания является единственным российским производителем, который выпускает системы водоотвода из 5 видов материалов:

1. фибробетона,

2. полимербетона,

3. пластика,

4. оцинкованной стали,

5. нержавеющей стали.

Она предоставляет комплексные решения для сбора, очистки, отвода воды на участке, а также инженерного оснащения зданий, искусственных сооружений и благоустройства территорий. И отвод воды линейного типа – лишь малая часть того, что вы можете заказать в «Стандартпарке». При его установке следует учитывать как расположение зданий на участке, так и особенности рельефа.

Можно назвать несколько преимуществ линейного поверхностного водоотвода:

● использование минимального количества труб – значит, меньше риск образования засоров;

● кратчайший путь удаления воды;

● приемлемая стоимость системы и ее монтажа.

«Стандартпарк» поможет вам создать на участке возле вашего дома комфортную обстановку.

На правах рекламы

Антон Чистов
#отвод #вода #строительство #сток #дождь
Похожие новости
15 Апреля 2024, 13:57 Контроль строительства ФОК на стадионе «Спартак»
9 Апреля 2024, 13:44 Новый комплекс водоочистки для микрорайона Мальщина
2 Апреля 2024, 16:27 Инновационные стройматериалы и технологии их производства
23 Марта 2024, 13:14 Отключение водоснабжения в Рассказовском округе 25 марта
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.