Тамбовский «Спартак» весной будет бороться за сохранение места во Второй лиге
15.11.2022 09:46
Тамбовская область
0
2487 0
Тамбовский «Спартак» весной будет бороться за сохранение места во Второй лиге

В воскресенье в Тамбове прошел матч 22-го тура группы 3.1 Второй лиги, в котором местный «Спартак» принимал «Авангард» из Курска. Хозяева завершили первую часть сезона поражением со счетом 0:1.

Следующий матч красно-белые проведут уже весной, поскольку во всех лигах начинается пауза, связанная со стартом Чемпионата мира, который пройдет 20 ноября. Узнать группы ЧМ 2022 и следить за расписанием мундиаля можно на портале «Рейтинг Букмекеров».

Матч на «Спартаке» куряне начали активно: уже на 15-й минуте в ворота Александра Баженова мог влететь первый гол, однако Игорь Дворяшин в падении выбил катящийся мяч из ворот. В первом тайме вратарю красно-белых также пришлось несколько раз спасти команду от гола, свои моменты были и у игроков «Спартака».

В начале второго тайма подопечные Сергея Рыжикова имели стопроцентную возможность отличиться, поскольку судья назначил пенальти в ворота «Авангарда». Удар с точки исполнял Денис Скрыпников, и полузащитник промахнулся мимо ворот.

На 74-й минуте одна из команд все-таки забила гол, и ей стал коллектив из Курска. Артем Мингазов переправил снаряд в ворота после подачи со штрафного.

Наставник «Спартака» Рыжиков отнесся к поражению философски. На послематчевой конференции специалист сказал: «За это мы и любим футбол, что не все складывается по нашему сценарию».

Из-за неудачи тамбовчане не сумели попасть в топ-6 турнирной таблицы группы 3.1, поэтому во второй половине сезона они попадут во вторую подгруппу, участники которой борются за сохранение места во Второй лиге.

После 22 матчей «Спартак» набрал 26 очков и расположился на девятом месте в турнирной таблице, «Авангард» с 38 баллами идет вторым.

На правах рекламы

Иван Сергеев
#спорт #реклама #заказ
Похожие новости
26 Февраля 2024, 14:39 Мичуринские спортсмены – победители и призеры областного фестиваля
20 Февраля 2024, 15:45 В регионе во второй раз прошел Фестиваль по хоккею с мячом на валенках
15 Февраля 2024, 14:02 White Sand, наполнитель высокого стандарта качества
14 Февраля 2024, 12:05 «Бег ради общения и здоровья»: в городе Рассказово хотят организовать еженедельные забеги
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.