Топ-7 проблем, с которыми сталкиваются экспедиторы
27.09.2022 09:19
Тамбовская область
0
2440 0

Форма индустрии грузоперевозок постоянно меняется, как меняется и будущее мировой экономики. Различные игроки отрасли и экспедиторы учитывают эти изменения по мере их наступления. Технологии, глобальная торговля и меняющийся рынок труда - вот некоторые факторы, способствующие возникновению определенных проблем.

С какими основными проблемами сталкиваются экспедиторы сегодня?

Независимо от того, зависит ли ваша цепочка поставок от морских перевозок или перемещения грузов с помощью грузовых авиаперевозчиков, вы, скорее всего, в какой-то момент пользуетесь услугами экспедиторов. Эти компании занимаются организацией, консолидацией и отправкой грузов с использованием воздушного, морского, железнодорожного и наземного транспорта. Однако последние экономические, экологические, технологические и политические изменения заставляют эту отрасль находиться в постоянном движении.

1. Затраты на топливо

Рост цен на топливо сильно влияет на отрасль морских перевозок. Практика доставки грузов помогает управлять и снижать расходы на топливо за счет оптимизации поездок и перевозок, однако топливо составляет значительную часть общих расходов отрасли. Поиск новых способов рационализации этого процесса, оптимизации маршрутов и снижения затрат на топливо является одной из важнейших задач отрасли.

Кроме того, в настоящее время изучаются альтернативные виды топлива, предлагая более оптимальные решения на будущее. Некоторые из них включают электрические или водородные транспортные средства. Однако эти альтернативы будут в значительной степени зависеть от инфраструктуры для электрических грузовиков, которая может опередить нас на несколько лет.

2. Экологические проблемы

Транспортная отрасль сталкивается с целым рядом экологических проблем, от выбросов топлива до разливов нефти и взаимодействия с дикой природой. Все транспортные средства работают на сжигаемом топливе, в основном дизельном, которое выбрасывает в воздух ряд вредных химических веществ. Из-за объема такой отрасли это приводит к большому количеству загрязнений.

Помимо загрязнения воздуха, разливы нефти могут повлиять на океаны и дикую природу. Сохранение эффективных и доступных методов транспортировки, снижающих загрязнение окружающей среды, является огромной задачей, стоящей перед судоходной отраслью.

3. Обслуживание клиентов

Характер судоходной отрасли предполагает наличие множества различных глобальных партнеров, работающих в тандеме для перемещения грузов. Это не всегда приводит к наилучшему обслуживанию клиентов грузоотправителя, так как при работе с иностранными партнерами многое может быть потеряно при переводе.

Для экспедиторов важно убедиться, что их партнеры делятся с ними точной и своевременной информацией, чтобы обеспечить отличное обслуживание клиентов. Хорошее обслуживание клиентов может быть довольно сильным фактором, отличающим компании друг от друга. Клиенты хотят прозрачности, и транспортные компании будут постоянно адаптироваться, чтобы предоставлять лучшее.

4. Нехватка и удержание водителей

Экспедиторы в значительной степени полагаются на автотранспортную отрасль для перемещения грузов между пунктами интермодальной перевозки. Хотя перевозки на короткие расстояния снижают потребность в водителях магистральных грузовиков, водителей по-прежнему не хватает.

Большинство водителей проработали в отрасли много лет и выходят на пенсию, либо не задерживаются на работе очень долго. Автотранспортные компании стараются сделать работу более привлекательной для молодых людей. Рабочая сила в сфере грузоперевозок является важным фактором в работе транспортной отрасли.

5. Внедрение технологий

Использование технологий в судоходной отрасли быстро меняется, чтобы учесть все вышеперечисленные соображения и многое другое. Однако быстрые темпы изменений затрудняют их полное включение в стандартизированный процесс.

Экспедиторы используют передовые средства связи, оптимизации и отслеживания для управления и перемещения грузов по всему миру. Электромобили, передовые системы слежения и видимость цепочки поставок - вот некоторые из вопросов, которые в настоящее время решаются с помощью технологий.

6. Государственное и международное регулирование

При перемещении грузов между различными странами на грузы распространяются местные правила, законы, сборы и нормы. Однако в зависимости от места обработки груза эти правила могут быть разными и не всегда понятными. Они могут меняться изо дня в день, поэтому экспедиторам важно быть в курсе всех текущих правил перевозки.

7. Глобальная экономика

Мировая экономика претерпевает значительные изменения, и экспедиторы должны принимать меры предосторожности в связи с инфляцией, ростом стоимости доставки, торговыми войнами и экологическими факторами. Важно гарантировать надежность цепочки поставок даже в условиях глобальных изменений. Экспедиторы и транспортные компании, в особенности Anno Danini, смотрят в будущее, чтобы решить эти будущие проблемы.

На правах рекламы

Ирина Гусева
#реклама #заказ #Интернет
Похожие новости
15 Февраля 2024, 14:02 White Sand, наполнитель высокого стандарта качества
9 Февраля 2024, 14:34 Основные типы компрессоров и их применение в различных отраслях
7 Февраля 2024, 08:58 Что нужно для создания видео 360 градусов
2 Февраля 2024, 16:46 Технические особенности и преимущества винтовых компрессоров в сравнении с поршневыми
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.