Зачем нужны ЗОЖ и лабораторная диагностика
15.04.2021 09:11
Тамбовская область
0
1612 0

Каждый человек хотел бы дожить до преклонных лет, сохранив крепкое здоровье. Но не каждый критически оценивает свой образ жизни, а ведь именно то, как мы живем, влияет положительно или отрицательно на работу наших органов и систем. Здоровый образ жизни помогает эффективно поддерживать баланс организма и является, возможно, самой результативной профилактикой различных заболеваний.

Известно, что болезнь легче предотвратить, чем лечить. Для снижения рисков врачи рекомендуют исключать из жизни неблагоприятные для здоровья факторы. Для жителей России факторами риска являются курение, алкоголь, несбалансированное питание, гиподинамия и др.

Вот эффективные меры профилактики, соблюдать которые под силу каждому:

  • качественное питание и адекватный питьевой режим;
  • здоровый сон, соблюдение циркадных ритмов;
  • оптимальный режим труда и отдыха;
  • физическая активность;
  • борьба со стрессом;
  • отказ от вредных привычек;
  • мониторинг массы тела и артериального давления;
  • укрепление иммунитета и вакцинация.

Также наиболее эффективными методами профилактики являются диспансеризация и лабораторная диагностика. Многие люди, которые следят за здоровьем и не хотят болеть, регулярно сдают основные анализы и комплексные чек-апы. А работу современного врача невозможно представить без лабораторной диагностики. Медицинские анализы помогают уточнить диагноз, дают возможность врачу назначить максимально эффективную схему лечения.

Сейчас появилось достаточно много лабораторий, в которых можно сдать самые разнообразные анализы. Лаборатория «ЛабКвест» имеет представительства во многих городах России. Например, сдать анализы в Орле можно в одном из 4-х современных офисов или вызвать медработника на дом. «ЛабКвест» оснащена новейшим оборудованием, здесь трудятся квалифицированные специалисты с большим опытом работы в лабораторной диагностике. Каждый желающий может без направления сдать любой анализ или выбрать специализированный диагностический комплекс. Пациенты получают бесплатную интерпретацию результатов, при желании могут записаться на прием к опытному врачу-терапевту.

Современные лабораторные методы достаточно точны. С их помощью удается определить негативные изменения в организме на самых ранних стадиях и увеличить шансы на полное выздоровление. Здоровый образ жизни и своевременная диагностика – это выгодный вклад человека в счастье, успех и долголетие.

На правах рекламы


Ирина Гусева
#реклама #Интернет #заказ #ЗОЖ
Похожие новости
15 Февраля 2024, 14:02 White Sand, наполнитель высокого стандарта качества
14 Февраля 2024, 12:05 «Бег ради общения и здоровья»: в городе Рассказово хотят организовать еженедельные забеги
9 Февраля 2024, 14:34 Основные типы компрессоров и их применение в различных отраслях
7 Февраля 2024, 08:58 Что нужно для создания видео 360 градусов
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.