10 семей из Рассказовского района получили сертификаты «Молодым доступное жилье»
13.02.2023 21:35
Тамбовская область
4
2610 0
10 семей из Рассказовского района получили сертификаты «Молодым доступное жилье»
  • 10 семей из Рассказовского района получили сертификаты «Молодым доступное жилье»

13 февраля в администрации Рассказовского района молодым семьям вручили сертификаты на приобретение личного жилья. Документы вручили Председатель Рассказовского районного совета народных депутатов Дмитрий Зозуленко и заместитель главы Рассказовского района Александр Тареев.

В 2023 году десять семей Рассказовского района получили материальную помощь по программе «Молодым доступное жилье». В семье Людмилы Черновой четыре человека и своей очереди на получение сертификата они ждали 3 года.

«В очередь на получение денег мы встали в 2020 году. Мы были до слез рады, когда узнали, что вошли в программу. Жилье хотим приобретать в городе. Собираемся покупать дом, даже уже подыскали вариант», – говорит Людмила Чернова.

Чуть дольше ждать пришлось семье Поповых, в их семье трое детей. Спустя 8 лет ожиданий они все же получили сертификат. 

«Мы знали, что рано или поздно дождемся, и вот дождались. В семье нас 5 человек. Вообще хотим перебраться в Тамбов, но пока еще думаем», – делится Елена Попова. 

Сразу после вручения семьям рассказали о процессе использования сертификата и его ограничениях. 

Программа «Молодым доступное жилье» реализуется в Рассказовском районе с 2006 года. За это время средства на приобретение жилья получила 151 семья. Сейчас в списках участников программы состоит 109 молодых семей.


#МолодымДоступноеЖилье #РассказовскийРайон #Сертификат #Программа
Похожие новости
16 Февраля 2024, 16:43 Алексей Поздняков вручил семьям Рассказовского муниципального округа сертификаты на улучшение жилищных условий
14 Февраля 2024, 16:08 Открытие бизнеса с помощью биометрии
5 Февраля 2024, 14:42 Регион получит деньги на создание классов по управлению беспилотниками
14 Декабря 2023, 11:12 В городе Рассказово провели игровую программу «В стране здоровья»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.