97-летнего Ветерана Великой Отечественной войны поздравили с наступающим праздником
08.05.2023 16:10
Мичуринск
7
1574 0
97-летнего Ветерана Великой Отечественной войны поздравили с наступающим праздником

В гости в преддверии Дня Победы к мичуринскому ветерану Сергею Грекову пришли глава города Максим Харников, исполняющая обязанности заместителя главы региона, Галина Шеманаева и депутат областной Думы Илья Антипкин.


Сергей Александрович родился 28 января 1926 года в Ростовской области. После окончания семи классов работал на конезаводе. В 17 лет ушел на фронт. Служил в пехотных войсках на 1-м Украинском фронте заместителем командира роты. Награжден орденами Отечественной войны и «За боевые заслуги», юбилейными медалями. После войны остался служить на Сахалине в звании старшего сержанта проводной связи. Вышел на пенсию в звании подполковника связи. Затем проводил курсы по гражданской обороне, а уже позже работал инженером на хлебозаводе.


«Дом ветерана наполнен теплотой и заботой: в эти майские выходные приехали в гости дети. На ярких фотоснимках – «плоды» жизни – дети, внуки, правнуки и даже праправнук! А также запечатлены воспоминания о встречах с гостями. К нему тянется молодежь, ребята просят дать слова напутствия, а Сергей Александрович, в свою очередь, щедро делится накопленным опытом», – отметил Максим Харников.

Ветеран рассказал гостям интересные истории из своей жизни, поведал о тяготах военных лет, а также поделился планами на будущее.


«Нашему ветерану 97 лет, и он уже позвал нас на свой столетний юбилей. Уверен, встретимся еще не раз!», – пишет глава Мичуринска в telegram-канале.

Фото: t.me/KharnikovMV

#ветеран #ДеньПобеды #поздравление #9Мая #ВеликаяОтечественнаяВойна
Похожие новости
11 Марта 2024, 17:02 Концерт для сотрудников уголовно-исполнительной системы
9 Марта 2024, 19:33 Поздравили дам-водителей
8 Марта 2024, 16:06 Поздравление с 8 Марта от мужчин города Рассказово
8 Марта 2024, 15:53 Алексей Поздняков поздравляет с 8 Марта
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.