Александру Комягину возложили цветы и зажгли свечи
02.03.2023 09:41
Рассказово
3
2226 0
Александру Комягину возложили цветы и зажгли свечи
  • Александру Комягину возложили цветы и зажгли свечи
  • Александру Комягину возложили цветы и зажгли свечи
  • Александру Комягину возложили цветы и зажгли свечи
  • Александру Комягину возложили цветы и зажгли свечи
О подвиге 6 роты 104 полка Псковской воздушно-десантной дивизии вспоминают до сих пор. Воины пали в Аргунском ущелье 1 марта 2000 года во время Второй чеченской войны. При исполнении погибли 84 бойца. Среди них был и уроженец Рассказово Александр Комягин, который стал героем России посмертно. Вчера, 1 марта, жители города вновь собрались почтить его память возле мемориала.
Двадцать три года назад, когда хоронили Александра, я впервые увидела огромное количество людей, которые провожали его в последний путь. Уже тогда мы понимали, что ничего сильнее, мужественнее, вернее русского воина нет и не будет. Вечная память тебе, Саша, – произнесла Вера Соколова, первый замглавы администрации города.
Председатель Рассказовского городского совета народных депутатов Сергей Свистунов напомнил рассказовцам, что важно не только создавать свою историю, но и не забывать прошлое страны.
– Когда наши ребята шагнули в бессмертие, совершили подвиг, они защитили целостность и независимость нашей великой России. Мы должны помнить свою историю, знать и чтить своих героев, – сказал Сергей Свистунов.
Среди присутствующих была и мама героя Татьяна Алексеевна. Она поблагодарила представителей власти, за то, что ее сын не забыт и в его честь устраивают ежегодный митинг. Призналась, что сейчас ей горестно видеть слезы матерей участников СВО и самих военнослужащих:
 
Боль есть, но она уже глухая, где-то там, внутри, – поделилась Татьяна Алексеевна.
По ее желанию, в память о сыне и его погибших товарищах, одновременно зажгли 84 свечи.
#ВозложениеЦветов #подвиг #Комягин
Похожие новости
22 Февраля 2024, 14:40 В городе Рассказово открыли мемориальную доску погибшему в СВО Игорю Гудкову
27 Января 2024, 10:44 «Блокадники» из города Рассказово
17 Ноября 2023, 11:31 В Тамбовской области появилась книга о подвигах бойцов СВО
15 Ноября 2023, 16:03 Олег Цыпленков из Мичуринска спас ребенка при пожаре
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.