Алексей Кондратьев получил третий орден Мужества
24.03.2023 15:51
Тамбовская область
2
2598 0
Алексей Кондратьев получил третий орден Мужества
  • Алексей Кондратьев получил третий орден Мужества
  • Алексей Кондратьев получил третий орден Мужества
Бывшего главу города Тамбова Алексея Кондратьева наградили орденом Мужества за участие в специальной военной операции. Эта награда стала для него далеко не первой. 
30 лет назад Алексей закончил Пензенское высшее артиллерийское инженерное училище, 20 лет назад – Общевойсковую академию Вооруженных Сил РФ. А в 2014 и 2016 годах завершил обучение в магистратуре Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина. 
Бывшей глава Тамбова за своими плечами имеет богатый боевой опыт. Дважды был награжден орденами Мужества – в 1998 и 2008 годах. В 2005 – медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, наградой «За военные заслуги», орденом Почета. А на днях получил еще одно отличие.
В начале своей военной карьеры служил в частях специального назначения Главного разведывательного управления Генштаба Минобороны РФ. Участвовал в боевых действиях в Чечне и других республиках Северного Кавказа, в операции на территории Косова, Сирии, Грузии. Дважды был ранен. До того, как стать главой города Тамбова, служил заместителем командира 16-й гвардейской бригады спецназа ГРУ. С 2010 по 2015 годы был высшим должностным лицом Тамбова, а после – сенатором в Совете Федерации. Когда вернулся обратно в регион, то некоторое время был вице-губернатором.
В специальной военной операции Алексей Кондратьев участвует с мая 2022 года. Сначала он готовил отряды и заводил их за линию фронта, потом сам принял участие в боевых действиях. Руководил казачьей бригадой. Воевал под Харьковом, Николаевом, Херсоном, Донецком, а сейчас – по всей линии фронта, пишет «Онлайн Тамбов». 
На сегодняшний день он является командиром всех добровольческих формирований Главного управления Генштаба вооруженных сил РФ. Под его командованием ведутся бои на самых опасных участках по всех линии фронта. 
– Сейчас идет активная фаза перегруппировки войск противника. Мы реагируем в соответствии с изменяющейся обстановкой, идем потихоньку в наступление. Выбиваем противника из укрепрайонов вдоль линии фронта на Донецко-луганском направлении, Авдеевском направлении, здесь на сегодняшний день - самые активные боевые действия. Держим оборону на Кинбурнской косе, отражаем попытки высадки десантов противника на островах в устье Днепра, напротив Херсона. Действуем достаточно активно. Обстановка вполне управляемая и предсказуемая, – рассказывает «Онлайн Тамбову» Алексей. 
«Вести Тамбов» сообщают, что на самом деле третьего ордена Мужества наш земляк был удостоен ещё летом и осенью прошлого года за бои под Николаевом. Но из-за скромности об этом умалчивает. Он привык говорить своими поступками. Корреспонденту федерального телеканала «Россия-1» герой признается, что добровольцы корпуса намерены двигать линию фронта дальше на запад.
– Теперь мы должны дойти до границы с Польшей, Венгрией, Румынией, Молдавией и закрыть эту лазеечку на всегда.  Вернуть то, что отстояли наши деды, – рассказывает Алексей Кондратьев о планах на будущее «России-1». 
По словам героя, поддержка земляков сильно ощутима. Она помогает солдатам идти дальше и верить в лучшее.
– Приятно, что тамбовчане о нас помнят. Пользуясь случаем, хочу до земли поклониться всем, кто участвует в этом деле. А мы не подведём, – комментирует «Пичаевскому вестнику» Алексей. 
А на вопрос журналиста «Онлайн Тамбова», когда вернется на малую Родину, герой отвечает кратко: «После Победы». Пока ведутся боевые действия, он планирует быть на передовой и мужественно защищать свое Отечество. 
Фото: Блокнот Тамбов, Онлайн Тамбов

#ЯНаСВО #ОрденМужества. награда #герой
Похожие новости
22 Февраля 2024, 14:40 В городе Рассказово открыли мемориальную доску погибшему в СВО Игорю Гудкову
2 Февраля 2024, 17:32 Рассказовец Руслан Таиров передает привет своему городу и благодарит за гуманитарную помощь
25 Января 2024, 16:34 Рассказовец Сергей Игнатов подписал второй контракт
10 Января 2024, 17:29 «1431 – наш бравый полк непобедим»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.