Алексей Колмаков предлагает пути решения «ароматного вопроса» в Рассказово
25.07.2018 17:25
Рассказово
3
3467 8
Алексей Колмаков предлагает пути решения «ароматного вопроса» в Рассказово

Глава города предлагает пути решения, мягко говоря, неблагоприятного запаха в городе. Решить его в одночасье однозначно решить не удастся. Предполагаемые виновники запаха, по словам Алексея Колмакова, не желают признавать издержки производства, руководство города настроено искать истину другим способом.

#Запах #прокуратура #администрация
Похожие новости
16 Февраля 2024, 13:38 В городе Рассказово в квартирах во время ремонта не заменили стояки горячего водоснабжения
7 Февраля 2024, 16:55 В прокуратуре утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мичуринца
6 Февраля 2024, 10:04 Бывшую сотрудницу отделения почтовой связи обвиняют в присвоении денег
2 Февраля 2024, 17:56 Жительница Рассказова получила средство реабилитации для ребенка-инвалида
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Светлана

Алексей Николаевич, маленький, дорогой, найдите виновников и разберитесь с ним. Мы и наши дать и внуки хотим дышать чистым воздухом! Вы много сделали для нашего города, подняв его в буквальном смысле слова с колен, поставьте его на обе ноги, пусть стоит уверенно и гордо, без тошнотворного запаха, который не даёт покой ни днём, ни ночью.

Ответить 25.07.2018 23:52:01
Belsebor

Iwanowa68rus, Шутка-минутка - Кто такой "дать" и почему он "маленький"? 0_0

Ответить 26.07.2018 02:57:07
Belsebor

Мэр разумеется прав... по своему!
Они же выезжали на места (Кто там говорил, что на Пичерской дороге пахнет? 0_0), сами всё видели, сами всем дышали - сами всё сказали. Разумеется никто признавать ничего не будет, но и разумеется, что запах - это не нарушения, а ИЗДЕРЖКИ. Ну допустим проведут они проверки, по экологии и загрязнению воздуха, на допустим они покажут норму - ветер то переменился. И что дальше?
Если это нарушения - умышленные, без видимых причин, то да они виновны! Но еже ли это издержки или ЧС, то ну как сказать то - фигня случается.
Разумеется закрывать, перекрывать и укрывать никто ничего и никого не будет - можете не бухтеть зря.
Но вот за то что администрация пытается и реагирует на (пусть не всегда адекватные) комментарии - это весьма похвально!  

Ответить 26.07.2018 03:03:33
278

А почему не исследуется зловонное содержимое лагун Биохим по составу и соотвественно природу попадания туда этих отходов, ведь они бесхозные ти туда могут выливать все-что угодно и кто-угодно?!

Ответить 26.07.2018 08:22:36
HouseMD

278, вряд ли эти лагуны бесхозные. Плюс ко всему прочему там стоит теперь охрана, а в прошлом году, кажется Биохиму было прекращено продление аренды этих лагун.  Хотя могу и ошибиться

Ответить 26.07.2018 11:40:27
Qwerty

А как может глава одного субъекта РФ воздействовать на юридическое лицо,к тому же находящееся на территории другого субъекта-района? Вмешиваться в хозяйственную деятельность он не может,а инициировать проверку может любой гражданин.Мне кажется,что лучше не вселять напрасные надежды,а честно сказать,что с ростом поголовья свиней запах будет только сильнее и не временами,а постоянно.Вот сегодня читаю-"Гагаринский район Смоленской области находится в зоне экологичекской катастрофы из-за свинарника" и сделать ничего нельзя.Люди должны знать правду и планировать свое будущее-в Тамбове цены на недвижимость такие же и даже ниже,а воздух в новых районах отличный.

Ответить 26.07.2018 13:33:49
Boys

В городе главная проблема - это запах! Эту проблему надо решать любым путем! Раз есть решение с использованием технологий и средств компании Ростелеком. То нужно искать деньги на это оборудование! Копить бюджет на это, меньше приглашать артистов (как в Тамбове в этом году) и т.д. А также искать спонсоров, которые помогут деньгами на решение проблемы с запахом. Ведь в Рассказово много предпринимателей, которые тоже не хотят дышать загаженным воздухом

Ответить 29.07.2018 11:51:27
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.