АО «Тамбовская сетевая компания» проводит рейды по выявлению незаконных подключений к центральному водоснабжению
07.07.2021 23:53
Тамбовская область
0
13977 0
АО «Тамбовская сетевая компания» проводит рейды по выявлению незаконных подключений к центральному водоснабжению

«Тамбовская сетевая компания» постоянно проводит рейдовые мероприятия по выявлению несанкционированных подключений к сетям холодного водоснабжения и водоотведения на территории районов, которым АО «ТСК» предоставляет услуги по водоснабжению. Так, с начала 2021 года было выявлено 38 нарушений. Антилидером среди районов оказался Моршанск, где было выявлено 17 случаев. На втором месте – Мичуринск, где было зарегистрировано 11 незаконных врезок. В свою очередь, в Рассказово, Котовске, Уварово, Сампурском, Сатинском и Ржаксинском сельсоветах, а также в Мучкапском районе случаи незаконных присоединений к центральному водоснабжению являются единичными. Отметим, нарушители обязаны выплатить штраф – общая сумма взысканий с начала 2021 года составила почти 7 млн рублей. На данный момент работа по выявлению нарушителей продолжается. Так, несколькими днями ранее были обнаружены новые случаи самовольного подключения к водопроводным сетям, среди них: 5 новых случаев – в Моршанске, 2 случая – в Уварово.

Напомним, незаконной врезкой считается любое подключение к магистральным сетям водоснабжения и водоотведения, либо к коммуникациям иного потребителя без оформления необходимой документации и согласования своих действий с управляющей компанией или поставщиком услуг. В случае выявления подобных инцидентов в отношении нарушителя составляется соответствующий акт, на основании которого производится выплата штрафа за незаконное использование коммунального ресурса.

«Тамбовская сетевая компания» предоставляет потребителям возможность официально оформить факт подключения к магистральным сетям водоснабжения и водоотведения. В противном случае «ТСК» вынуждена производить отсоединение нарушителей от центрального водоснабжения.

Отметим, незаконное подключение к центральной системе водоснабжения повышает риск возникновения аварийных ситуаций. С годами врезка приходит в негодность, в результате чего труба может дать течь. В случае возникновения подобных аварийных ситуаций происходит снижение качества предоставляемых услуг потребителям. Так, перед ликвидацией отключается участок водопроводной сети, из-за чего другие потребители коммунальных услуг на несколько часов могут остаться без воды. Существует также вероятность заражения воды при самовольном подключении, поскольку неизвестно, какими инструментами такое безнадзорное подключение производится.

Иными словами, самовольные подключения к центральному водоснабжению несут ощутимый вред как для потребителей, так и для системы водоснабжения в целом.

Фото: домподключ61.рф

АО «Тамбовская сетевая компания»
#нарушение #подключение #проверки #штраф #ТСК
Похожие новости
26 Февраля 2024, 14:37 За продажу алкоголя подростку продавец из Рассказова заплатит штраф
17 Февраля 2024, 14:07 Подрядчик нарушил срок ремонта школы в Моршанском округе
16 Февраля 2024, 15:04 В Мичуринске из павильона изъяли контрафактные сигареты
30 Января 2024, 15:24 Переполненные мусорные баки в Рассказове. Комментарий «ТСК»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.