Автомобили теперь можно регистрировать в МФЦ
02.09.2020 13:53
Тамбовская область
0
1947 0
Автомобили теперь можно регистрировать в МФЦ
Процедура регистрации автомобиля теперь стала еще легче и доступнее. 29 августа вступил в силу важный документ, который позволяет регистрировать машины в многофункциональных центрах.
Документ, который призван облегчить жизнь автовладельцев, подписан премьер-министром Михаилом Мишустиным. Если ранее регистрацией автомобилей занимались только подразделения ГИБДД, в которых выстраивались очереди, то теперь оформить документы на машину можно и в МФЦ. Таким образом, количество точек приема автолюбителей по стране увеличилось.
Стоит отметить, что полномочия по регистрации автомобилей МФЦ не передаются. По сути, Госавтоинспекция переезжает в эти центры. Но только при условии, что они смогут предоставить все необходимое – рабочие места, площадки для осмотра транспорта и помещения для хранения специальной продукции.
Однако не стоит быть уверенным в том, что все МФЦ в регионах начнут регистрировать транспорт. Постановление только вступило в силу. На его основании ГИБДД и МФЦ могут заключить соглашение на оказание таких услуг. А могут и не заключить – это дело добровольное.
Фото: rg.ru
#МФЦ #ГИБДД #регистрация #транспорт #автомобили
Похожие новости
6 Марта 2024, 13:44 Профилактика нетрезвой аварийности в Тамбовской области
21 Февраля 2024, 11:37 Рейд по пьяным водителям
12 Февраля 2024, 22:34 Два автомобиля опрокинулись в кювет в Рассказовском округе
5 Февраля 2024, 12:59 Депутаты предлагают ужесточить штрафы за высадку детей и инвалидов из транспорта
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.