Автопробег Памяти в День Победы
11.05.2023 11:47
Рассказово
4
3322 0
Автопробег Памяти в День Победы

Автопробег по памятным местам города Рассказово прошел 9 мая. Участвовали ветераны войны в Афганистане, представители Совета ветеранов войны и тружеников тыла, предприниматели, общественные организации, учителя, дети и все, желающие выразить свое уважение и почтить память тех, кто подарил мир и свободу, кто завоевал Победу в 1945 году.

– Первым пунктом была могила участника Великой Отечественной войны, летчика Ивана Порфирьевича Шевченко на кладбище микрорайона Мальщина.

– Далее колонна отправилась в лес на «старый кордон», к тому месту, где жила разведчица-партизанка Вера Поздникина. Она погибла на польской земле во время Великой Отечественной, прикрывая отход своих раненых товарищей. По дороге встретили героев СВО, которые сейчас охраняют город Рассказово и с фотографий на больших щитах провожают взглядом каждого водителя.

– Следующий пункт – кладбище в микрорайоне Арженка. Могила воинов, погибших от ран в госпиталях во время Великой Отечественной войны, и могила героя СВО Николая Федченко.

– Далее – центральное кладбище города Рассказово. Памятник неизвестному солдату. Памятник воинам, умершим от ран в госпиталях. Могила Героя Советского Союза Сергея Григорьевича Мухортова.

– Завершили автопробег на Новом кладбище, на аллее героев СВО. Преемственность поколений – как деды и прадеды боролись с фашизмом во время Великой Отечественной, так и сейчас русские воины встали на защиту мира и свободы. Минутой молчания почтили память земляков, кто защищал Родину в СВО.

#автопробег #ДеньПобеды #9Мая
Похожие новости
22 Августа 2023, 16:06 День Государственного флага медработники отметили автопробегом
9 Августа 2023, 10:57 Президент подписал указ о праздновании 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
2 Августа 2023, 15:23 Никто кроме нас. Воздушно-десантные войска отмечают свой праздник
6 Июля 2023, 10:29 Сотрудничество с содружеством специалистов туриндустрии продолжается
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.