Бабушки-певицы и бабушки-поэтессы
29.11.2018 07:32
Рассказово
6
2179 0
Бабушки-певицы и бабушки-поэтессы
  • Бабушки-певицы и бабушки-поэтессы
  • Бабушки-певицы и бабушки-поэтессы

Прошедший недавно День матери – праздник более чем актуальный для каждой участницы Народного хора ветеранов войны и труда. Ведь каждая из этих женщин - не только мама, но и бабушка, а некоторые уже прабабушки. Именно для них был организован Музыкально-литературный вечер «Свет материнства – свет любви», прошедший 28 ноября в Дискоклубе «Кожевник».

На литературном мероприятии участники подробно поговорили об истории праздника Дня матери не только в нашей стране, но и в других. Обсуждались интересные научные факты, связанные с рождением и развитием детей. Например, о том, почему мама «называется» мама. Оказывается, ребенку легче всего произнести слог «ма». Таким образом, малыши сами придумали «название» самому близкому и дорогому существу на свете. Расстояние около 40 км преодолевает ежедневно женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком... Вечер был интересным и познавательным.

И, конечно же, не обошлось без стихотворений и песен, посвященных матери. Ведь участницы Народного хора ветеранов войны и труда – мамы и бабушки-певицы и мамы и бабушки-поэтессы. Традиционно на вечере прозвучало много стихотворений не только известных поэтов, но и собственных поэтических произведений в исполнении авторов.

#ДеньМатери #ХорВетерановВойныИТруда #рассказово
Похожие новости
26 Ноября 2023, 17:19 Матерей Рассказовского округа чествовали в Тамбове
24 Ноября 2023, 10:37 Многодетным мамам Моршанска вручили награды
23 Ноября 2023, 16:44 Матерей Рассказовского округа поздравили с праздником
1 Октября 2023, 09:54 Марш-бросок Тамбов – Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.