Бешеный кот
04.04.2019 11:25
Рассказово
1
6339 1
Бешеный кот

В ТОГБУ «Рассказовская районная станция по борьбе с болезнями животных» поступило сообщение от жительницы села Саюкино Рассказовского района. Женщина сообщила, что ее кот во время кормления покусал хозяйку и вел себя неадекватно. После чего кот погиб.

«Эпидемиологи оставили сообщение в местное ЦРБ, куда были вызваны все контактирующие с котом. С ними провели профилактические работы, вакцинацию с целью не допустить заболевание бешенства среди людей», − прокомментировал начальник Рассказовской районной станции по борьбе с болезнями животных Сергей Кривенцев.

С 15 марта 2019 года в селе Саюкино установлены временные ограничительные мероприятия на период 60 дней. Они дают запрет на проведение различных выставок непродуктивных животных (кошек и собак), их выгул, продавать животных и вывозить их за пределы населенного пункта.

На сегодняшний день проводятся работы по локализации и недопущению распространения заболевания.

#кот #бешенство #запрет #ограничения #вакцинация
Похожие новости
19 Февраля 2024, 14:23 Законопроект о запрете треш-стримов
5 Февраля 2024, 15:35 Список психических заболеваний, при которых запрещено работать
4 Февраля 2024, 11:04 Региональные власти получили право запрещать продажу алкоголя в жилых домах
19 Января 2024, 09:46 Ограничение движения автобусов в городе Рассказово и Рассказовском муниципальном округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
fedorsavin

Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php

Ответить 04.04.2019 18:47:46
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.