«Битва» за Парк детства
11.07.2018 17:02
Рассказово
2
3299 3
«Битва» за Парк детства
  • «Битва» за Парк детства
  • «Битва» за Парк детства
  • «Битва» за Парк детства
  • «Битва» за Парк детства
  • «Битва» за Парк детства
  • «Битва» за Парк детства
  • «Битва» за Парк детства
  • «Битва» за Парк детства
  • «Битва» за Парк детства

Сегодня, 11 июля, жители улицы Гагарина вышли из своих домов, чтобы встать на защиту детской площадки, расположенной в Парке детства. Если быть точнее, то она там была до сегодняшнего дня, потому что по распоряжению Администрации города Рассказово качели с площадки убрали, по словам ее сотрудников, временно. Рабочим предстоит положить на месте площадки плитку, согласно проекту парка, затем все качели обещали вернуть. Жителей такое положение дел не устроило, на этой площадке каждый день гуляло множество детей, их волнует вопрос, где играть их детям, пока качели не вернули? Самые активные жители окрестных домов буквально «грудью» защищали площадку, требуя прекратить работы и вернуть качели на место.

«Я не дам им ничего делать, буду стоять здесь. В центре города всего одна площадка, здесь 20 детей, где им играть? Я два года бился за эту площадку».

«Верните нам наши качели, и пусть они тут стоят!».

«Качели убрали, теперь будут одни алкаши в парке сидеть и сексом заниматься!»

По словам жителей, эту площадку они просили очень долго, два года назад, к майским праздникам, ее поставили, а сейчас ее снова забирают у детей. Так же некоторые из жителей считают, что затраты на обустройство Парка детства не обоснованы, проводимая работа бесполезна, и новая плитка, которую положат на площадке, «уплывет» так же, как старая этой весной.

Приехавшие на место конфликта начальник  отдела архитектуры и градостроительства администрации города Сергей Митрофанович Хрипунов и руководитель МКУ «Комитет по управлению городским хозяйством» Валентина Григорьевна Рослякова пытались объяснить возмущенным жителям, что когда произведут все необходимые работы по устройству лотков, по выкладке плитки, детские качели в парк обязательно вернут. Забастовщики не слушали и продолжали стоять на своем, требуя, чтобы приехал глава города Алексей Николаевич Колмаков, а один из жителей выразил желание написать заявление в прокуратуру и президенту Владимиру Путину. На что Сергей Митрофанович Хрипунов порекомендовал активисту записаться к мэру на прием и там озвучить ему свои претензии. Предупреждения в адрес жителей о вызове полиции в случае, если они продолжат препятствовать рабочим, так же не получили эффекта. Представители власти уехали, так и не найдя с жителями улицы Гагарина общий язык, а сами жители не спешили расходиться по домам, не давая рабочим завершить начатое.

О том, когда качели с детской площадки в Парке детства планируют снова вернуть на место, рассказала заместитель главы администрации города Рассказово Наталья Александровна Баранова: «Сейчас мы действительно проводим работы по улице Гагарина, когда мы сделаем там плитку, демонтированные качели восстановят. Если жители будут препятствовать, этот процесс будет долгим, если они уйдут и дадут закончить работы, то это займет немного времени. За несколько дней сделают плитку, вместе с жителями мы решим, куда поставить эти качели и мы вернем качели. Все работы ведутся на городской земле, Парк детства прошел рейтинговое голосование, мы выполняем все, согласно проекту».

Таким образом, то, как скоро качели снова вернуться в Парк детства, сейчас зависит в первую очередь от самих жителей. Так ли это, и действительно ли их «исчезновение» произошло ненадолго, покажет время.


#качели #ДетскаяПлощадка #ПаркДетства #жители #плитка
Похожие новости
12 Апреля 2023, 08:40 Час пик – проблема для жителей улицы 60 лет Рассказово
11 Апреля 2023, 10:49 Рассказовцы провели субботник по просьбе губернатора
21 Марта 2023, 11:14 Что будет с понтонной переправой на улице Обводной?
17 Марта 2023, 18:23 На улице Московская в Рассказове устранили проблемы с подтоплением
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Ася_А_П

Так люди и возмущаются, потому что в нашем городе уже был пример с памятником "Вечный огонь". Сначала пустили деньги в никуда, разгорелся скандал и сделали все по нормальному, только собирали на него с миру по нитке. И здесь боятся что такой же результат будет. Была площадка, ее убрали. А что в итоге получим, никто не говорит. Надо было бы как на строительных объектах разместить табличку с проектом, сроком выполнения работ, тогда бы  и скандала не было бы, и работать никто не мешал бы. Люди знали бы что ждать.

Ответить 11.07.2018 23:34:22
anja

Да уж...Какое детство, такой и парк!

Ответить 12.07.2018 08:06:31
dimaskarlakov

*** Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php

Ответить 12.07.2018 11:22:27
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.