Большинство читателей Портала ТВОЛК не болеют осенью
26.09.2021 14:00
Тамбовская область
18
1358 0
Большинство читателей Портала ТВОЛК не болеют осенью

Многие ведь очень любят осень…

Листопад и звон дождливых струй…

Тщательно отмеренные дозы –

Кофе, шоколад и поцелуй…


И особый запах хризантемы,

Чуть прохладный мятный аромат,

Что дает надежду перемены…

Поцелуи, кофе, шоколад…

С началом осени многие уже успели переболеть вирусными заболеваниями, которые проявлялись болью в горле, насморком, кашлем и повышением температуры. Кому-то хватило всего двух-трех дней, чтобы справиться с недугом, а у некоторых лечение проходило и дольше.


С похолоданием люди чаще и машинально винят в плохом самочувствии сезонные перемены. Организм человека по-разному реагирует на осеннюю погоду. Кому-то осенью хочется спать, кто-то наоборот лишается сна и его охватывает унылая тоска. Осенняя хандра проявляется у всех людей, только у кого-то сильнее, а у других меньше. Ведь осенью происходит серьезная перестройка природы, к которой нашему организму надо приспосабливаться. Например, к похолоданию, к уменьшению светового дня и к увяданию природы.

Несмотря на все это, осень – любимое время года наших пользователей.


Накануне Портал ТВОЛК проводил среди читателей на сайте опрос, где выяснил, как часто они болеют осенью. В исследовании приняли участие 63 человека. Напомним, что важно избегать скоплений людей, сторониться тех, у кого есть явные признаки гриппа или простуды, а также одеваться соответственно погоде.

38 % респондентов ответили, что вообще не болеют осенью и мы за них очень рады. 21 % редко хворают, а вот 17 % заболевают и не только в это время года. У 16 % простуда возникает в случае пониженного иммунитета, 8 % болеют осенью довольно-таки часто.

Осень – время размышлений и погружения в себя, свой внутренний мир, мысли и переживания. Не зря многие прекрасные стихи и картины написаны именно осенью. А ей, как и другим временам года, свойственно заканчиваться.


А печаль – это всего лишь состояние, которое тоже нужно испытывать время от времени, чтобы в полной мере ощутить всю гамму чувств и эмоций. Берегите себя и своих близких.

#опрос #ПорталТВОЛК #болезнь #осень #время #профилактика
Похожие новости
19 Марта 2024, 11:03 Символ Дня борьбы с туберкулезом – белая ромашка
14 Февраля 2024, 12:05 «Бег ради общения и здоровья»: в городе Рассказово хотят организовать еженедельные забеги
8 Февраля 2024, 09:18 Для моршанских семей провели круглый стол под названием «Мы в ответе за свои поступки»
18 Января 2024, 15:56 Жители города Рассказово могут предложить территорию для благоустройства
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.