Будет ли школьный автобус для детей с МСО?
14.12.2022 17:26
Рассказово
0
2793 1
Будет ли школьный автобус для детей с МСО?

В комментариях в группе ТВОЛК во Вконтакте под постом про новые школьные автобусы жители МСО рассказали о проблеме, с которой они столкнулись. По словам родителей, чьи дети ходят в платоновскую СОШ, школьный автобус, который должен доставлять детей на занятия, в их микрорайон не заезжает.

Елена Старкова переехала в район МСО еще летом. Когда началась осень, задалась вопросом, как ее ребенок-первоклашка будет добираться на занятия. В районе МСО живет много детей, которые ходят в школу пешком. Добираются разными маршрутами, самый короткий – более одного километра.

«В начале учебного года я сказала классному руководителю о школьном автобусе. Мне ответили, что автобуса нет, детей не возят. Для меня это было большим удивлением», – делится Елена.

Путь, которым ходят дети, проходит через железную дорогу, что не совсем безопасно.

«Ходят дети через необорудованный железнодорожный переезд. Сейчас еще хуже, потому что гололед, и по тротуару ходить невозможно. Все падают. Ходят по краю дороги», – говорит Елена.

Есть и другой путь, говорят родители. Он безопаснее, но намного длиннее. Детям до школы придется идти более 3 километров.

Сейчас вопрос о подвозе детей в учебное заведение на школьном автобусе взят под личный контроль администрацией Рассказовского района.

Напомним, что случай, когда детям приходится идти до школы большое расстояние – не первый в Тамбовской области. Ранее на портале рассказывали о Мичуринском районе, там детям приходилось идти пешком в школу 3 километра.

Фото: baikal-media.ru

#автобус #дорога #школьники
Похожие новости
4 Марта 2024, 13:57 Ограничение движения в городе Рассказово
18 Февраля 2024, 13:45 Родителям школьников отказали в выходном в День знаний
17 Февраля 2024, 14:43 В Платоновке фура съехала с дороги
15 Февраля 2024, 13:48 В Мичуринске пешеход попал под колеса Renault Logan
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
natali197211

Ой как страшно. Дойти от МСО до школы пешком.Бедные детки. Развалятся наверно. А в мое время все ходили пешком и ничего не развалились, наоборот еще здоровее были, так как ходить пешком полезно. А сейчас привыкли два метра пройти тяжело, лентяи. Быстрее жалобы везде писать и не стыдно. Не позорьте себя и своих детей немощных. Как же они жить то будут, если сейчас в таком возрасте им сил не хватает до школы дойти.

Ответить 20.12.2022 14:18:55
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.