Четыре миллиона тонн сладких корней вырастят в Тамбовской области
18.05.2023 15:43
Тамбовская область
0
1800 0
Четыре миллиона тонн сладких корней вырастят в Тамбовской области
В Тамбовской области продолжается весенняя посевная кампания. В этом году сахарной свеклой засеяно более 101 тысячи гектаров пашни, а это на 4% превышает запланированные показатели. 
По информации Министерства сельского хозяйства региона, агрономы Уметского и Рассказовского района посеяли в два раза больше, чем было в целях. В Первомайском и Ржаксинском районах перевыполнили план работ на 10%. 
– Больше всего свекловичных полей в Кирсановском и Ржаксинском районах. В этом году ожидается собрать не менее 4 миллионов тонн сладких корней. Высокой урожайности культуры тамбовские аграрии добиваются за счет применения новейших технологий земледелия, грамотной работы с минеральными удобрениями, использования высококачественного семенного материала, в том числе отечественной селекции, – информирует пресс-служба правительства Тамбовской области.
Также в ведомстве отмечается, что общий сев яровых культур выполнен на 89%. Это 1273 тысяч гектаров. Сейчас в регионе продолжают сажать картофель и другие овощи.
Фото: Министерство сельского хозяйства Тамбовской области
#СельскоеХозяйство #посев #свекла #картофель
Похожие новости
5 Сентября 2023, 13:51 В Тамбовской области начали собирать урожай подсолнечника
3 Апреля 2023, 11:55 Рассказовский район готов к полевым работам
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.