Четыре общественные территории для благоустройства в 2022 году, за которые предстоит голосовать рассказовцам
21.02.2021 08:57
Рассказово
5
2630 1
Четыре общественные территории для благоустройства в 2022 году, за которые предстоит голосовать рассказовцам

Благоустройство общественных пространств – практика относительно недавняя, но многократно подтвердившая свою эффективность. Год от года неприглядные городские уголки исчезают, превращаясь в окультуренные, современные, комфортные зоны, радующие глаз и выполняющие общественно-полезную функцию. В Рассказове таких территорий немало, и в ближайшее время начнется преображение старейшего и красивейшего объекта массового проведения досуга горожан – Городского сада. Однако на этом работа по благоустройству не прекращается, и уже ведется подготовка к голосованию за следующие территории, требующие внимания властей.

В этом году процедура определения пространств для благоустройства претерпела значительные изменения. Если раньше она проводилась силами муниципалитетов и посредством доступных им внутренних ресурсов, то теперь голосование станет централизованным и будет проходить на общефедеральной платформе, которая станет доступна к 26 апреля, – именно с этого момента и начинается общероссийское голосование за благоустройство 2022 года. Горожане смогут голосовать и посредством сматрфонов и планшетов – мобильная версия платформы уже дорабатывается.

У рассказовцев будет возможность отдать голос за 4 объекта. О том, как определялись территории для общероссийского голосования, рассказала Наталия Баранова, заместитель главы администрации города Рассказово:

В связи с эпидемиологической ситуацией общественное обсуждение по отбору общественных территорий проходило по электронной почте и по телефону, которые были указаны в сообщении о приеме предложений, размещенном на сайте администрации города в период с 25 ноября по 24 декабря 2020 года. В результате Общественной комиссией города Рассказово по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» для голосования из шести, предложенных территорий было отобрано четыре, на которые поступило наибольшее количество предложений:

– Городской сад по улице Красноармейской, 83;

– зеленая зона на улице Некрасова – это сквер бывшей трикотажной фабрики;

– зеленая зона улицы 60 лет Рассказово в районе дома № 29;

– набережная ручья Дунайчик.

Как пояснила Наталия Баранова, из этих объектов в муниципальную программу благоустройства в 2022 году будут включены два, набравших наибольшее количество голосов.

Конечно же, в Рассказове общественных мест, требующих благоустройства, гораздо больше, и со временем городская администрация планирует все их привести в порядок.

Срок реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» рассчитан до 2025 года, поэтому работа по благоустройству общественных пространств города будет продолжена, – отмечает замглавы города.

За четыре года – с 2017 по 2020 – программа позволила благоустроить 11 общественных территорий. Это и устройство автостоянок и тротуаров в районе поликлиники Рассказовской центральной больницы, на Фабричном проезде, улицах Комсомольской, Красноармейской и Тимирязева; и прилегающей территории у Центральной городской библиотеки; разбивка Парка детства по улице Гагарина и многое другое. Для жителей микрорайонов Центральный, Арженка и Дубняк были возведены уличные спортивные комплексы.

В 2021 году будут приведены в порядок еще четыре городских общественных пространства: зеленая зона по улице Пушкина, подходы к пешеходному мосту с улиц Пушкина и Богдана Хмельницкого, тротуар на Мухортова. Кроме того, продолжатся работы над оформлением набережной реки Арженка.

Всего в регионе в голосование будет включено 25 объектов, 5 из которых в Мичуринске и 3 – в Моршанске. Предполагается, что результаты голосования станут известны 1 июня 2021 года.

#БлагоустройствоГорода #КомфортнаяСреда #ГородскойСад #Набережная
Похожие новости
7 Сентября 2023, 13:29 Фонтаны на набережной вновь будут радовать мичуринцев
15 Августа 2023, 14:28 В Мичуринске отремонтируют лестничный спуск на набережную
8 Августа 2023, 16:11 Городской парк «Дунайчик» открыли
13 Июля 2023, 15:56 Министр ТЭК и ЖКХ региона проверила благоустройство моршанских объектов
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Отец Рассказово

Мда, безграмотная статья, жаль что мост расположен не между дачной и первой школой... географический кретинизм?
P.S.Несклоняемость географических наименований нормальна в следующих случаях: 1) Если такое наименование является [ к одному из следующих обобщающих слов:]деревнястановище, реже в посёлке [ в деревне Белкино, на станции]Гоголево[/URL]. 2) Если населённый пункт назван собственным именем известного лица: (название посёлка под Ленинградом), недалеко от Лермонтово (название небольшого города около Пензы)
И пусть Степан и не был известен в широких кругах но ко второму пункту отностся

Ответить 22.02.2021 00:17:05
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.