Чтобы знали и помнили. Герои СВО на улицах Рассказова
01.12.2022 10:21
Рассказово
5
4872 1
Чтобы знали и помнили. Герои СВО на улицах Рассказова
  • Чтобы знали и помнили. Герои СВО на улицах Рассказова
  • Чтобы знали и помнили. Герои СВО на улицах Рассказова
  • Чтобы знали и помнили. Герои СВО на улицах Рассказова

Город Рассказово и Рассказовский район поддерживают российских бойцов, участвующих в специальной военной операции. Проводят акции по сбору гуманитарной помощи, отправляют письма на фронт. Предприниматели производят одежду и снаряжение для бойцов. Все объединяются ради одной цели – победы. 

На улицах Рассказова повесили плакаты с фотографиями героев. Важно знать и помнить тех, кто с риском для жизни, а порой, и ценой своей жизни эту победу добывает. Среди них Руслан Муллохолов и Муроджон Расулов. Они погибли в зоне СВО, выполняя свой воинский долг. На плакатах можно увидеть и другие имена. Это герои спецоперации – Сергей Корзанов и Денис Балухто. Они продолжают выполнять боевые задачи.   

Сержант Денис Балухто – военный медик. Награжден медалью «За отвагу».  Он нашел и вывез с передовой восьмерых раненых бойцов.

«Военнослужащие были в сознании, но из-за ранений им было очень тяжело. Во время движения постоянно приходилось останавливаться и купировать боль. Постарался сдерживать свои эмоции и все сделать как надо. На первом месте было – вытащить парней и помочь им, потому что они такие же, как я», – рассказал Денис в интервью Министерству Обороны.

Старший сержант Сергей Корзанов – водитель санитарной машины. Ему вместе с фельдшером нужно было везти семерых раненых с передовой.

 «Мосты были взорваны, нам пришлось петлять, километров 220. Три было тяжелых, четверо – с легкими ранениями, они еще могли сидеть. Дорога была очень плохая, колеса спустил до минимума. Еще колесо пробили, пришлось краны перекрыть. Мы километров 60 шли на подкачке», – рассказал Сергей Министерству Обороны.  

От профессионализма водителя в этот момент зависело все. По дороге связались с врачами, чтобы они готовили операционные. Всех раненых довезли до больницы. За подвиг Сергея наградили медалью «За отвагу».

Баннеры в городе Рассказово установлены в микрорайонах «Дубняк» и «Меховая Фабрика», а также рядом с обувной фабрикой «Фарадей».

#баннер #СВО #солдаты
Похожие новости
22 Марта 2024, 13:01 Очередную гуманитарную посылку отправили рассказовцы «за ленточку»
23 Января 2024, 18:23 Законопроект о страховании добровольцев спецоперации
15 Января 2024, 15:38 Для детей участников СВО провели праздник
10 Января 2024, 14:16 В Госдуму внесли законопроект об участии сотрудников органов внутренних дел в погребении военных
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
89158835295

Тёплые зимние вещи солдатам передать куда? кому? Почему об этом никто не пишет-пишите про всякую хрень банеры какие-то!!!

Ответить 01.12.2022 22:02:29
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.